Есть ли смысл подавать на них заявление?
Здравствуйте, меня избили, я первый ударил, сразу упал, а потом меня избили лежачим несколько человек. На лице, теле гематомы и ссадины. Причиной конфликта была клевета- меня обозвали педофилом беспричинно и сломали телефон. Есть ли смысл подавать на них заявление?
Снимите побои и имеете право написать заявление в полицию
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Добрый день. Если по решению АС человек признан банкротам, но находится на стадии реализации имущества, есть ли смысл подавать решение суда приставу о том, что он банкрот???
Добрый день! Подаю документы в суд. Приехал мастер чинить посудомойку, украл мои запчасти, после чего машинка начала дымиться и произошло короткое замыкание. Однако у меня на руках из документов от него только накладная с печатью ИП, реквизиты ИП. Вызывала экспертную проверку, все посмотрели и , увы, из-за того, что запчасти забрал мастер - уже ничего установить не получится. Но сказал, что цена за ремонт завышена в 10 раз + сомнительный набор деталей,учитывая первоначальную поломку. Мастер этот потом повторно приезжал, хотел забрать и ту деталь, которая стала причиной задымления, однако в этот раз мне пришлось агрессивно с ним поговорить и оставить эту деталь у себя. Он наотрез не хотел давать телефоны руководства, в конце концов сознался, что у них там какой-то "ЛЕВАК". Но это на словах и не уверена, что это попало на диктофон.
Итог: оригинальные детали украдены, после его ремонта - чуть не загорелась машинка, мне теперь надо менять еще одну деталь + непонятно сколько обойдется итоговый ремонт.
Досудебку писала на эл. почту ИП , но ответа не поступило . Адреса проживания в открытых источниках нет.
Есть телефон это сайта, откуда я вызывала мастера + я делала скрины, подтверждающие, что там очень часто меняется номер для связи.
Есть ли смысл идти с этим всем в суд? Хочу возместить убытки и моральный ущерб. Это все длится два месяца.
Добрый день! Осенью 2025 года зарегистрировала себя как ИН на НПД. И тут недавно узнала, что я еще и являюсь оператором персональных данных, так как запрашиваю у ИП, с которыми я сотрудничаю, ИНН для выставления чека в приложении «Мой налог». Штрафы за то, что я не зарегистрирована в ркн как оператор просто гигантские. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл регистрироваться сейчас как оператор? Если я зарегистрируюсь, то насколько высок риск получить штраф за то, что это сделано с опозданием
Здравствуйте. У меня подруга заняла сумму в 57 т.р., у друга 2т, сроки возврата не были обговорены и из-за доверия к ней, не было просьбы предоставить расписку о том, что она занимает эти деньги. В мессенджерах мы переписывались на счет того, что она занимала эти деньги. Прошло уже лет 6. Есть ли смысл подавать заявление в суд, если прошел такой срок и нет расписки?