Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если по решению АС человек признан банкротам, но находится на стадии реализации имущества, есть ли смысл подавать решение суда приставу о том, что он банкрот?
Добрый день. Если по решению АС человек признан банкротам, но находится на стадии реализации имущества, есть ли смысл подавать решение суда приставу о том, что он банкрот???
Здравствуйте, Елена!
Да, обязательно.
Это необходимо
— Остановить списания. Пристав обязан немедленно прекратить взыскание (ст. 69.1, 40 229-ФЗ).
— Снять аресты. Он должен снять все ограничения с ваших счетов и имущества (ст. 69.1 229-ФЗ).
— Исключить ошибки. Пока пристав не увидит решение суда, он может по инерции списать деньги, которые уже принадлежат конкурсной массе.
Отправьте заверенную копию решения суда в канцелярию отдела приставов заказным письмом или отнесите лично под отметку о вручении.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке конкретного документа (иск, жалоба, ходатайство), воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате», и я подключусь к диалогу.
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 213.25 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве» с даты признания гражданина банкротом:
— снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина;
— задолженность гражданина перед кредитором — кредитной организацией признается безнадежной задолженностью.
В рамках судебного банкротства — арбитражный управляющий сам подает уведомление в ФССП о процедуре банкротства в отношении должника -банкрота. Судебный пристав обязан его окончить.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.