8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть

Купила гребень для волос (свадебный). В этот же день парикмахер говорит что он очень тяжелый и не подходит. Скажите я имею права вернуть его в магазин??

04 июля 2014, 08:18, Мария, г. Москва
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Нет, нельзя. Согласно ст.25 Закону о защите прав потребителей существует перечень вещей, которые поменять или вернуть нельзя. Гребень относится к вещам личного пользования.

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

04 июля 2014, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за смартфон?
Можно ли вернуть деньги за смартфон? Я приобрёл смартфон, через пол год появились фантомные (самопроизвольные) нажатия по экрану. Я сдал в магазин, магазин отправил его в СЦ и мне поменяли экран. Спустя 5 месяцев у телефона вновь появился этот же недостаток. Я опять его отнёс в сервис и мне починили. Таким образом в телефоне был обнаружен существенный недостаток и я обратился к продавцу. Продавец мне ответил, что если бы я не выбрал ремонт, а выбрал бы проверку качества и получил бы соответствующую бумагу о дефекте, то можно было бы вернуть деньги. А так как я выбрал ремонт и недостаток устранен, то теперь вернуть нельзя. Прав ли продавец, действительно ли теперь ничего нельзя сделать и не вернуть. Я уверен, что этот недостаток через пол года опять повториться, но к тому времени уже истечет гарантия. Прав ли продавец
22 мая 2020, 16:41, вопрос №2780428, Константин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги я заплатила комиссию в игре о счастливчик как их можно вернуть 546, 41 вернуть на карту сбербанка
Можно ли вернуть деньги я заплатила комиссию в игре о счастливчик как их можно вернуть 546,41 вернуть на карту сбербанка
15 апреля 2020, 22:35, вопрос №2745046, Татьяна, д. Филимоново
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли вернуть долг заказчику после того как он заключил договор цессии с другим юр лицом?
Можно ли вернуть деньги Заказчику за не оказанные услуги, если Заказчик уже подписал договор уступки права требования по договору Цессии, а Цессионарий уже подал в суд и выиграл в первой инстранции, но есть время абжаловать.. По суду мы должны вернуть деньги Цессионарию. Можно ли после решения суда первой инстанции вернуть деньги Заказчику и подать в аппеляционный суд возражение, что долг уже возвращен. Проблема в том, что Цессионарию ничего не хочется возвращать, так как это юридическое лицо в лице бывшего партнера, который украл бизнес и стал причиной не возможности изначально своевременно вернуть деньги Заказчику.
05 июня 2019, 09:04, вопрос №2385908, Евгения, г. Москва
11 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за курс по психологии, предоставляемый онлайн?
Можно ли вернуть деньги за курс по психологии в онлайн, если дали практики, которые не соответствуют, тому, что говорили. как такого сопровождения не было, как обещали, просто давали записи (скорее всего ранее записанные), иногда были онлйн-встречи, на которых можно было задавать вопросы, но т.к. участников много, никто в полной мере на них не ответил. Создалось впечатление, что просто был набор практик, а помогут они или не помогут, это для каждого индивидуально. Но перед курсом было дано обещание, что все чуть ли не бабочками будут летать. В этот период у меня еще умер брат и мне было не до выполнения практик, я по-человечески попросила, чтобы вернули деньги. Мне отказали, сказали, что по договору, можно было вернуть ранее через 2 недели. Но курс построен так, что через 2 недели вряд ли поймешь, поможет это тебе или нет? Но договор же я не подписывала! Как поступить?
06 октября 2018, 05:17, вопрос №2126305, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества, если прошло уже больше месяца со дня покупки?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар если прошло уже больше месяца со дня покупки? Мама- пенсионер купила электромясорубку в областном центре, далеко от дома. Все работало. Привезла покупку домой, проверила покупку не сразу, через пару недель. Оказалось, она не работает. Что случилось не понятно. Магазин находится в 9 часах езды на поезде. Вернуть покупку сразу не было возможности, тем более ехать сразу в такую даль чтобы вернуть товар разве нормально? Сейчас у нее появилась необходимость ехать в центр, хочет вернуть покупку. Вопрос, сможет ли она вернуть её и что можно сделать, если откажутся принимать? Чек есть. Спасибо
18 августа 2017, 22:41, вопрос №1728398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014