Добрый день, подскажите пожалуйста 14.04 пришло 45 штрафов с камер за весь март

Добрый день,подскажите пожалуйста 14.04 пришло 45 штрафов с камер за весь март. Штрафы за отсутствие ближнего света,хотя габприты были всегда включены и на некоторых снимках видно одно дхо. В один день бывало по 5-8 штрафов. Подскажите,как я могу их оспорить

, Тимур, г. Москва

Здравствуйте

Вы их имеете право оспаривать в суде

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день. Ситуация, при которой за один день выносится несколько штрафов за отсутствие ближнего света фар, является спорной и подлежит оспариванию. Ваши аргументы: наличие габаритных огней (или ДХО) и многократность фиксации одного длящегося нарушения.

Порядок действий:

1. На подачу жалобы на каждое постановление у вас есть 10 суток с даты получения копии (ст. 30.3 КоАП РФ).
2. Жалобу подавайте в ГИБДД, вынесшее постановления, либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
3. К жалобе приложите копии постановлений и фотоматериалы (если на снимках видны светящиеся элементы). Ходатайствуйте об истребовании оригиналов снимков с камер.
4. В тексте жалобы укажите два основания:
   · Отсутствие состава правонарушения (ст. 12.20 КоАП РФ): на снимках видны включенные дневные ходовые огни или габаритные огни, что приравнивается к ближнему свету в светлое время суток.
   · Нарушение принципа однократности наказания (ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ): выезд без включенного света является единым действием, и множественные штрафы в течение короткого промежутка времени неправомерны.
5. В случае пропуска 10-дневного срока по уважительной причине (большое количество постановлений, получение их одновременно) приложите ходатайство о восстановлении срока.