8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение учителя

Здравствуйте. Я в отпуске, по окончанию думаю уволится. Вдруг всплывает вопрос, что в 1994 г я устроилась на работу в ноябре месяце а отпуск мне оплатили тогда за год. Теперь я должна была либо отпуск получить неполный либо останусь должна. Школа с той поры переходила из ведения ж.д в город Закон о начисление отпускных тоже был другой. Я не уверена что тогда мне оплатили.Как теперь мне уволиться правильно Что мне могут предъявить?

04 июля 2014, 07:51, Любовь, г. Электросталь
Инна Ефимова
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Любовь! Срок исковой давности по трудовым спорам составляет всего год, поэтому взыскать в судебном порядке с Вас ничего не смогут. Только если Вы захотите заплатить добровольно. Если же удержат с заработной платы, обращайтесь в суд.

С уважением, Инна Ефимова

04 июля 2014, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение педагогического работника
Уважаемые юристы, прошу ответить на следующий вопрос. В школе сложилась ситуация, когда учитель систематически оскорбляет (в том числе нецензурно) ученика и устроил откровенную травлю. Данная ситуация длится не первый год. Родители написали жалобу на имя директора школы и школа не сомневается в правдивости изложенного, но учитель категорически отрицает факт оскорблений и травли ученика, а так же отказывается увольняться добровольно, утверждая, что всё клевета и не более. Скажите пожалуйста, на что можно ссылаться и какие основания в данном случае для увольнения. Учитель твердит, что ей нет до этого дела, что никто ее уволить не сможет и она восстановится в суде. Самоуверенность и безнаказанность ее второе "Я". Подскажите, пожалуйста, как грамотно произвести увольнение и на что ссылаться, чтобы в суде человек, который позволил себе унижение ребенка при всем классе, не смог восстановиться в судебном порядке. Большое спасибо.
16 февраля, 19:05, вопрос №2987586, Ольга, г. Москва
14 ответов
Трудовое право
Можно ли избежать увольнения учителю после оскорбления ученика?
Добрый день! Учитель физкультуры назвала на уроке ребенка бестолковым. Есть запись этого момента с часов на руке. Директор школы в бешенстве, собирается уволить учителя, грозит увольнением по статье. Можно ли в принципе за это уволить? И как действовать учителю. Учитель раскаялась в своем поступке. У нее двое детей, старшей 14 лет, воспитывает их одна.
24 октября 2019, 07:52, вопрос №2561867, Оксана, г. Тольятти
3 ответа
Административное право
Какими законными методами добиться увольнения учителя?
Во 2 классе, в котором учится мой ребенок, учитель позволяет себе обзывать детей тварями, тупыми, сплетниками и сплетницами, также может позволить себе скидывать вещи детей с парт, хватать и рвать тетради. Три дня не пускала в туалет ребенка, из-за чего он справил нужду в штаны, крайняя выходка - учитель схватила ребенка за руку из-за чего у него появились синяки на всё предплечье. Мама того ребенка съездила в травмоталогию, зафиксировала синяки, написала заявление инспектору ПДН, которая, в свою очередь, отправила их на судебно-медицинскую экспертизу. Инспектор всячески пытается "замять" дело, вплоть до того, что просто бездействует и находится явно на стороне учителя, т.к. учитель узнает все гораздо быстрее заявителя. Маме же ребенка приходилось даже стоять у дверей и ждать когда её примет инспектор, потому что "у нее нет времени на них". В суд.-мед. экспертизе написано, что "гематомы появились на теле ребенка явно от компрессионного воздействия тупым предметом". Есть фотографии, справки и т.д. Написали коллективную жалобу директору, в управление образования района, в департамент образования области и последнюю в прокуратуру. Также пришлось обратиться в СМИ, т.к. начальник управления образования при нашей коллективной встречи в лицо сказала: "Обращайтесь хоть к президенту, все равно ничего не изменится". Администрация школы и управление образованием района находится на стороне учителя. Есть люди, которые учились у этого преподавателя и подтверждают, что подобное поведение учителя было и 20, и 15, и 5, и даже год назад. Нас объединилось 6 человек родителей, около 6 человек встали на защиту учителя, вплоть до того, что говорят детям что говорить и всячески пытаются обвинить нас во лжи. Остальные родители заняли нейтральную позицию. Некоторым из них через администрацию н.п. и работодателей прямо сказали, что уволят, если они нас поддержат. Теперь вопросы: - как правильно и грамотно по закону добиться увольнения учителя? - как еще можно воздействовать на инспектора ПДН, т.к. жалобу на бездействие уже написали её начальнику, но никакого эффекта не возымело.
13 марта 2019, 09:16, вопрос №2289306, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Что необходимо для увольнения преподавателя?
На прошлой неделе мой учитель английского языка пыталась выгнать меня из кабинета, выставила два за то, что я отказалась выходить, всячески кричала и принижала моё достоинство такими фразами : "Ты здесь никто " "Ты кто здесь такая, чтобы открывать рот?" "Заткнись" "У тебя нет знаний" Всё зафиксировано на видео Также в этот же урок (инцидент произошёл примерно в первые 10 минут ) до этого она выгнала ученика с урока, запретила другому выйти из кабинета. Достаточно ли этих нарушений для увольнения учителя или нужно что-то ещё? Необходимо именно уволить учителя, такое происходит систематически
07 мая 2018, 22:17, вопрос №1989269, Лина, г. Саратов
1 ответ
Все
Увольнение учителя без согласия родителеи и учителя
Дети учатся во 2 классе, в конце года, мы узнаем, что учителя увольняют без основании причины ( по личностным отношениям ), учитель уходить не хочет, родители против увольнения. Наш класс один из лучших из параллели, постоянно занимаем первые места во всех школьных мероприятиях. Что нам делать? как отвоевать учителя? Учителю 70 лет. Мы все хотим у нее доучиться. Помогите...
19 мая 2017, 19:57, вопрос №1641649, Аня, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014