сделка с недвижимостью. покупка квартиры от собственника. квартира не обременена, сейчас выписка ЕГРН без залога. Но ранее была оформлена ипотека и погашена. Владелец единственный - мужчина
Вопрос: возможно ли что ипотеку по этому объекту закрывали мат. капиталом? или тогда было бы два собственника сейчас? Если возможно то как это проверить?
какие риски если использовался мат капитал но не выделены доли?
Можно ли купить долю в квартире на мат капитал если ребенку еще нет трех лет ? В квартире прописаны два человека мои бабушка и дедушка. Хотим купить у них в квартире долю для ребенка. Квартира однокомнатная 34 квадрата.
Допускается ли направление средств регионального материнского капитала (дополнительной выплаты / добавки, предусмотренной на второго ребёнка) в качестве первоначального взноса по договору ипотечного кредита (или договору участия в долевом строительстве) на приобретение жилья в целях улучшения жилищных условий?