Здравствуйте, моя супруга является гражданской Таджикистана, я и мой 4 месячный сын являемся гражданами РФ

Здравствуйте, моя супруга является гражданской Таджикистана, я и мой 4 месячный сын являемся гражданами РФ, недавно при подаче на продление срока временного пребывания в РФ моей супруге нам отказали и сообщили что моей супруге нужно выехать из РФ и приехать обратно, улететь одна она не может потому что у грудного ребенка еще не готов загран паспорт, да и можнт получиться так, если она пересечет границу, а обратно её не пустят пограничники.

Сейчас мы решили не покидать РФ, пока не будет готов загранпаспорт ребенка, а затем уже выехать и заехать обратно, но у нас уже закончился срок временного пребывания, при выезде из РФ, нужно ли нам посетить УМФС для оплаты штрафа за просроченный срок пребывания и могут ли ее затем депортировать если у неё имеется супруг и ребенок, которые постоянно проживают в РФ?

, Шерзод, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут