Можно ли купить дом под материнский капитал при наличии просрочек по кредиту?

Есть просрочки по кредиту, хотим купить дом только под маткапитал возможно ли это

, Виктория, г. Рязань

Здравствуйте! Наличие пропущенных сроков по кредитным обязательствам не является препятствием для использования материнского капитала, в случае если покупка будет осуществляться без ипотечного кредитования. Однако при рассмотрении ипотеки — банк будет учитывать также кредитную историю клиента для оценки платежеспособности.