Через год смогу уволится по окончанию контракта?

Здравствуйте, подписал спец-контракт в феврале 2026 года. Через год смогу уволится по окончанию контракта?

, Артем, г. Белгород

Артем, г. Белгород!

Так называемые «кураторы» и прочие дельцы на привлечении граждан на военную службу «по контракту», зарабатывающие на вас от 150000 до 350000 ббр. за душу, намеренно  ввели Вас в заблуждение.

И, как видно из вашего вопроса,  вы до сих пор не осознали, что никаких «спецконтрактов» (дроноводами на СВО, сварщиками и оленеводами в тылу) не существует.

Контракт о прохождении венной службы заключается по форме, установленной Приложением №1 к  Указу ПРФ 1237 https://base.garant.ru/180912/

Вы также не знакомы с содержанием Указа ПРФ 647 (ЗНАКОМЬТЕСЬ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/) о продолжении действия ВСЕХ контрактов о прохождении военной службы после истечения из срока действия до окончания периода ч/ мобилизации (до издания Владим Владимычем нового указа о демобилизации или подобного).