Не известили о исполнительном производстве

меня не уведомили о возбуждении исполнительного производства(неизвестно кому, что, и сколько я должен???) , не предоставили срок для добровольного исполнения, удерживают денежные средства с карты - объясните пожалуйста почему я из всей этой цепочки узнал об этом самый последний???

, Юрий, г. Людиново
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Вас действительно интересует этот вопрос? А вы сами не пробовали ответить самому себе. Решить вопрос необходимо, при желании путем обращения в банк где выдана карта, они сообщат на основании чего и кем наложен арест на карту. Далее служба приставов по Вашему заявлению выдаст копию исполнительного документа с указанием органа выдавшего его, где Вы все узнаете, кто, когда и за что

Удачи Вам, оставьте отзыв

Здравствуйте!

 Решить вопрос необходимо, при желании путем обращения в банк где выдана карта, они сообщат на основании чего и кем наложен арест на карту(счет). Далее служба приставов по Вашему заявлению выдаст копию исполнительного документа с указанием органа выдавшего его, где Вы все узнаете, кто, когда и за что

Удачи Вам, оставьте отзыв

Спасибо за отрицательную оценку, она ответ на Вашу ситуацию, Вам, а с таким подходом Вам не только карточку заблокируют но и все счета, Удачи Вам!

уроды в нашей жизни встречаются часто

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Юрий!

Потому что кто-то подал на Вас в суд. Вы не получали судебные извещения. Было вынесено решение (или судебный приказ).

Взыскатель обратился в службу судебных приставов. Вы не получали постановление.

Пристав выяснил, что у Вас есть расчетный счет и обратил на него взыскание.

Сейчас вам необходимо зайти на сайт ФССП, найти сервис — банк исполнительных производств, ввести ваши данные и узнать каким отделом службы, каким приставом возбуждено исполнительное производства, там есть и телефоны.

Потом к приставам, где вы узнаете «кому, что и сколько».

Далее по обстановке.

С уважением,

Перминов А.А.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, пояснить почему так произошло не возможно.

Может вы не получили письма, которые направлял судебный пристав, возможно почта не принесла, а возможно и пристав нарушил закон  и ничего вам не отправлял.

Чтобы знать почему так произошло, нужно ознакомиться с материалами производства, принять соответствующее решение (возможно вы будете оспаривать судебный акт, или же действия пристава).