8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не известили о исполнительном производстве

меня не уведомили о возбуждении исполнительного производства(неизвестно кому, что, и сколько я должен???) , не предоставили срок для добровольного исполнения, удерживают денежные средства с карты - объясните пожалуйста почему я из всей этой цепочки узнал об этом самый последний???

04 июля 2014, 06:45, Юрий, г. Людиново
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Вас действительно интересует этот вопрос? А вы сами не пробовали ответить самому себе. Решить вопрос необходимо, при желании путем обращения в банк где выдана карта, они сообщат на основании чего и кем наложен арест на карту. Далее служба приставов по Вашему заявлению выдаст копию исполнительного документа с указанием органа выдавшего его, где Вы все узнаете, кто, когда и за что

Удачи Вам, оставьте отзыв

04 июля 2014, 06:59
0
1
0
1

Здравствуйте!

Решить вопрос необходимо, при желании путем обращения в банк где выдана карта, они сообщат на основании чего и кем наложен арест на карту(счет). Далее служба приставов по Вашему заявлению выдаст копию исполнительного документа с указанием органа выдавшего его, где Вы все узнаете, кто, когда и за что

Удачи Вам, оставьте отзыв

Спасибо за отрицательную оценку, она ответ на Вашу ситуацию, Вам, а с таким подходом Вам не только карточку заблокируют но и все счета, Удачи Вам!

04 июля 2014, 08:11

уроды в нашей жизни встречаются часто

05 июля 2014, 05:07
Консультация юриста бесплатно
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Юрий!

Потому что кто-то подал на Вас в суд. Вы не получали судебные извещения. Было вынесено решение (или судебный приказ).

Взыскатель обратился в службу судебных приставов. Вы не получали постановление.

Пристав выяснил, что у Вас есть расчетный счет и обратил на него взыскание.

Сейчас вам необходимо зайти на сайт ФССП, найти сервис — банк исполнительных производств, ввести ваши данные и узнать каким отделом службы, каким приставом возбуждено исполнительное производства, там есть и телефоны.

Потом к приставам, где вы узнаете «кому, что и сколько».

Далее по обстановке.

С уважением,

Перминов А.А.

04 июля 2014, 07:01
1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, пояснить почему так произошло не возможно.

Может вы не получили письма, которые направлял судебный пристав, возможно почта не принесла, а возможно и пристав нарушил закон и ничего вам не отправлял.

Чтобы знать почему так произошло, нужно ознакомиться с материалами производства, принять соответствующее решение (возможно вы будете оспаривать судебный акт, или же действия пристава).

04 июля 2014, 07:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Пристав не прекращает исполнительное производство
На меня открыто исполнительное производство. Я с кредитором заключил мировое соглашение. Сумма в мировом соглашении меньше суммы взыскиваемого приставами долга. Мировое соглашении только поступило в суд и будет утверждено не раньше чем через месяц. Сумму по мировому соглашению я уже выплатил кредитору. Кредитора это устроило и он отнес приставам заявление об окончании исполнительного производства. Прошло более 10 рабочих дней с момента получения приставом заявления, но ИП до сих пор не прекращено. Сам я нахожусь в другой части страны и, соответственно, на прием к приставу попасть не могу. Дозвониться тоже не получается. Законны ли действия пристава? Может ли пристав не закрывать исполнительное производство имея на руках только заявление от кредитора? Что нужно сделать, чтобы производство было закрыто?
23 апреля, 13:28, вопрос №3032297, Максим, г. Пермь
35 ответов
Взыскание задолженности
Мой главный вопрос - что сейчас предпринять чтобы не начинали исполнительное производство?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Письмо пришло из кэф (коллекторское агентство), в котором написано, что в течении 7 дней после получения письма - агентство будет подавать в суд и взыскивать имущество. Я не уклоняюсь от уплаты, но сейчас денег нет из-за того что сейчас я сужусь с прежним руководителем по той причине что он не выплатил зарплату. Оплатить займ хочу, но пока что не могу выплатить полностью. Хочу реструктуризацию, но они в телефонных разговорах отказывают. Мой главный вопрос - что сейчас предпринять чтобы не начинали исполнительное производство? И второй вопрос - что собственно делать. Как решить вопрос долга. Спасибо.
15 мая 2020, 13:59, вопрос №2772862, Жанна, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли отменить сделку дарения, если на момент сделки еще не было исполнительного производства?
Добрый вечер. Истец получил решения суда о взыскании денег, но не заводил исполнительное производство. Через полгода теоретический должник подарил квартиру своему ближайшему родственнику, после чего наступили последствия сделки - должник съехал, его родственник въехал. Взыскатель завел исполнительное производство несколькими днями позже. С тех пор прошло два года. Есть ли сегодня шансы у взыскателя признать сделку дарения ничтожной? Как с процедурой банкротства должника, если он ее инициирует, так и без нее в общем порядке?
27 августа 2019, 18:01, вопрос №2487721, Олег, г. Калининград
3 ответа
Исполнительное производство
Как отказаться от имущества должника, не прекращая исполнительное производство?
СПИ навязывает на основании ст 87 оставить за собой не проданное имущество должника. Сумма не проданного имуществ во многом превышает суммы взыскания. Данное имущество не ликвидное и не представляет для меня не кокого интереса. В случае принятия МНОЙ предлагаемого приставом имущества, ВОПРОС: В какой срок я должен внести сумму разницы между долгом и стоимостью имущества, единоразового платежа на депозит ССП.? Как мне в рамках закона отказаться от этого имущества и не прекратить исполнительное производства по взысканию долга с должника в мою пользу?
09 февраля 2019, 17:54, вопрос №2254835, Олег Юрьевич, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Куда жаловаться, если начальник отдела не возбуждает исполнительное производство?
здравствуйте, я подала на элементы, суд вынес решение и моим решением занимается начальник отдела но он не заводит исполнительное производство, что мне делать, куда жаловаться
08 ноября 2015, 18:15, вопрос №1033277, ирина, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014