Как получить алкогльную лицензию

Добрый день,я живу в маленьком городе.Не могу сдать свое помещение в аренду сетям т.к через дорогу от него 60-65м находится частный стомат.кабинет.Они переживают ,что не получат лицензию на алкоголь.Как быть в этой ситуации?

, Жанна,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Да, действительно  не допускается розничная продажа алкогольной продукции в медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях.

И этот запрет не обойти.

Однако, вам нужно выяснить в органах муниципальной власти какое расстояние установлено в качестве данной прилегающей территории.

Затем обратитесь в комитет по землеустройства вашего муниципального образования, что бы узнать точное расстояние от стоматологии до вашего помещения.