Здравствуйте, заблокировали карту мтс деньги по 115- ФЗ что делать?
Здравствуйте Юлия
Для разблокироки карты вам надо уточнить в банке причину блокировки и предоставить документы, которые просит банк.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте. Блокировка карты МТС Деньги (МТС Банк) по 115-ФЗ — это не окончательный приговор, но процедура возврата денег может занять время и потребовать терпения. Банк обязан провести проверку законности ваших операций .
Алгоритм действий:
Предоставьте документы, подтверждающие происхождение средств. Банк имеет право запросить справки 2-НДФЛ, выписки с других счетов, договоры купли-продажи, подтверждающие законность поступлений.
Если банк отказывает в разблокировке или затягивает процесс, направьте письменное заявление о расторжении договора и переводе остатка на счет в другом банке. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес банка.
Подайте жалобу в интернет-приемную Банка России (cbr.ru) — это часто ускоряет решение вопроса.
В крайнем случае обращайтесь в суд с иском о взыскании остатка средств и процентов по ст. 395 ГК РФ.
Важно: при расторжении договора банк обязан вернуть ваши деньги, но может удержать комиссию за перевод при закрытии счета. Не пытайтесь «обойти» блокировку через мелкие переводы — это может ухудшить ситуацию.