8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод во время декрета

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ребенку 9 месяцев, так же официально являюсь матерью-одиночкой. В моей организации (только в моем отделе произошли изменения и по новому штатному расписанию в отделе будет одна ставка (до этого было 2 , на одной ставке сотрудник замещающий меня во время декретного отпуска на другой недавно принятый работник на постоянной основе, мужчина 30 лет) ) В связи с новой структурой, данному работнику, который на постоянной работе выслали уведомление о переводе в этот новый отдел (сохранение функционала, лишь название у отдела меняется). В кадрах мне сообщили , что меня не переводят так как одно место и на него уже перевели этого работника, а мне предложат другую работу с изменение функционала и сохранением оклада, перевод хотят оформить по согласию сторон во время отпуска , в котором я сейчас нахожусь. Хочу обратиться в суд о незаконном переводе и распределение мест при сокращении штата чем апеллировать в суде? обязан ли был работодатель перевести мою ставку в новый отдел , где сохраняется мой функционал, при этом я являюсь ведущим специалистом со стажем 10 лет в этой организации на этой должности, а вновь принятый сотрудник , которого перевели имеет стаж по данной профессии менее года

04 июля 2014, 05:51, наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Я вам советую поберечь нервы и находится в отпуске по уходу за ребенком, потому что:

1.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1. ТК РФ)

2. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст. 256 ТК РФ)

Т.е. без вашего согласия вас перевести не могут, и при выходе из отпуска вам обязаны предоставить ваше место работы. Если должности не будет это не ваши проблемы.

Если в отношении вас будут приняты незаконные действия, прежде чем обращаться в суд - напишите жалобу в трудовую инспекцию.

04 июля 2014, 06:49
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Екатеринбург

просто сейчас они предлагают место, а когда я выйду из дектрета они могут просто ничего не предложить ставок нет скажут, и меня просто сократят

04 июля 2014, 07:03

Сократить вас могут только после как вы выйдете из отпуска, при этом, вас должны письменно уведомить о сокращении за два месяца, соблюдая при этом порядок действий, предусмотренный ТК РФ, пока вы находитесь в отпуске без вашего согласия любые действия будут признаны незаконными.

Если вы конечно добровольно не согласитесь на перевод. Решать вам.

04 июля 2014, 07:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня моя основная ставка с нее я и ушла в декрет Но дело а том что месяц назад на мое место на время декрета
Добрый вечер! Возможно у вас уточнить Я на данный момент нахожусь в декрете до 3 х лет по уходу за ребенком. Выходить мне в начале августа. У меня моя основная ставка с нее я и ушла в декрет Но дело а том что месяц назад на мое место на время декрета приняли девушку Я числюсь фельдшер доврачебной приема Наша больница поделена на 3 комплекса в связи с короновирусом наш комплекс поликлиники расформировали и все находится в других отделения 2 корпусов Мне сейчас предлагают выйти из декрета путем написания заявления на перевод постоянной ставки в другую больницу Но это же не законно? Ях выхожу на свое место Следовательно ту девушку временную увольняют И меня сажают на её место Или Ях чего то не так понимаю Спасибо вам огромное если ответите Меня запутали полностью давят все, и главная и зав отделением Не пойму как поступить правильно и как обезопасить себя от гнева и недовольство начальства
20 июля 2020, 20:55, вопрос №2825515, екатерина, г. Бузулук
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли перевели на другую должность во время декрета с пониженным окладом?
Здравствуйте мою жену перевели на другую должность во время декрета с пониженным окладом когда она находилась в декрете её попросили написать заявление о переводе на другую должность так как произошло переименование организации она написала заявление и указала в заявлении без изменения оклада. Сейчас когда она уже начала работать Выяснилось что у него оклад понизился на 12000 руб
30 июля 2019, 13:34, вопрос №2454475, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня взять на работу на время декрета другого сотрудника, но на другую должность?
Добрый день. Приняли на работу на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Основной сотрудник на должности главного специалиста. Меня взяли на должность Техника. В договоре прописали - принята техником на время отсутствия основного сотрудника П., договор является срочным. Отдел по работе с персоналом не даёт объяснения по штатному расписанию, ведь если приняли техником, то в шр должен быть и техник и главный специалист и договор должен быть бессрочным и не на время декрета. Могут ли взять на время декрета на другую должность и оклад? Правомерны ли действия работодателя?
18 декабря 2016, 05:56, вопрос №1477514, Елизавета, г. Березники
6 ответов
Защита прав работников
Перевод в другую местность во время декрета
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, мой работодатель хочет избавиться от 2 декретных должностей, чтобы объединить две декретные должности, а точнее их зарплаты, и найти работника не на срочный трудовой договор и на хорошую зарплату. Меня вызывали на работу и при свидетелях уведомили о моем переводе на роботу в другой город. Я отказалась что либо подписывать. Никаких предложений уволиться по собственному желанию не поступало. Возможно ли такое предложение опереводе на работу в другой город во время декрета? Если это так, я все равно продолжаю находится в декрете и меня не могут уволить, если я отказываюсь от перевода? Или лучше согласиться на перевод? Какие документы требовать от работодателя? Заранее большое спасибо.
17 марта 2015, 11:43, вопрос №765636, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Декрет во время декрета основного сотрудника
Добрый день! Я работаю на время декрета основного сотрудника. В апреле будет 3 года. Меня в апреле возьмут в штат. Та девочка выйдет с декрета. Так вот мой вопрос- что, если я сама уйду в декрет, где-то в июне? Как это отразится на декретных и детских? Ведь в качестве основного сотрудника я проработаю всего несколько месяцев? Все это время стаж был официальный с записью в трудовую книжку, но по договору на время декрета основного сотрудника. Заранее спасибо!
24 октября 2014, 16:08, вопрос №595529, людмила, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014