Безопасно ли оформлять ИП для трудоустройства по требованию работодателя?

Здравствуйте! Мне нужна помощь, чтобы не нарваться на мошенников. Я устраиваюсь на работу, компания говорит оформляться как ип. Меня смутило это и я запросила юридическое название организации. Они направила, файл закреплю. Подскажите, все в порядке с организацией?

Так как изначально говорили что надо через т-банк оформлять, сейчас кидают оформлять в альфа банке

  • IMG_1618
    .png
, Алена, г. Волгоград

Здравствуйте

Используйте выписку из ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). Для этого достаточно знать ИНН, ОГРН или название организации. Выписку можно получить через сайт ФНС, портал «Госуслуги» или сервисы вроде «Прозрачный бизнес». В ней содержатся данные о дате регистрации, учредителях, видах деятельности (коды ОКВЭД) и статусе компании

Проверьте директора компании в реестре дисквалифицированных лиц на сайте ФНС. Если он там числится, это повод для настороженности

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, вы можете написать мне в чат

Пожалуйста оцените ответ, спасибо !