Здравствуйте. Ситуация, когда компания просит оформить ИП, часто свидетельствует о желании работодателя сэкономить на налогах и страховых взносах, избежать предоставления гарантий по Трудовому кодексу (отпуск, больничные) и упростить процедуру увольнения. Для вас это несёт риски: лишение трудовых прав, нестабильность дохода и возможные проблемы с ФНС, если отношения признают трудовыми (ст. 19.1 ТК РФ).
ООО «КАДРЫ» (ОГРН 1197746573078) действительно зарегистрировано в ЕГРЮЛ и является действующим юридическим лицом, что подтверждается данными ФНС. Однако это не гарантирует добросовестности нанимателя и не исключает рисков невыплаты обещанного вознаграждения. Смена банка для открытия счета сама по себе не является признаком мошенничества, но в совокупности с требованием регистрации ИП должна настораживать.
Перед оформлением ИП рекомендую запросить у компании проект гражданско-правового договора, чтобы оценить реальные условия сотрудничества и убедиться, что в нем четко прописаны объем работ, сроки, порядок оплаты и ответственность сторон.