Сколько стоит оформление дарственной от бабушки на внучку?
Бабушка хочет оформить дарственную на меня, внучку. Я хотела бы узнать, сколько это будет стоить и что будет входить в озвученную сумму. Мы из Тульской области
, Мария, п. Тульский
Уважаемая Мария!
Дарственная (договор дарения) от бабушки внучке на недвижимость (квартиру или долю) в России оформляется обязательно у нотариуса, так как с 2025 года все такие сделки требуют нотариального удостоверения. Документы: паспорта, выписка ЕГРН, техпаспорт, согласие супруга бабушки (если есть). Найдите нотариуса на notarytula.ru, подайте в МФЦ/Росреестр Тулы или Госуслуги; регистрация за 7–10 дней. Точная цена рассчитывается нотариусом по кадастру.