Пришел штраф за привышение скорости на хендай соната нф масса авто 1563кг зафиксированная скорость 80км там же написано максимальная скорость для грузовых авто с массой более 3.5 т 50км

Пришел штраф за привышение скорости на хендай соната нф масса авто 1563кг зафиксированная скорость 80км там же написано максимальная скорость для грузовых авто с массой более 3.5 т 50км. Правильно ли пришол штраф?

  • Screenshot_20260417-111857
    .jpg
, Максим, г. Москва

Максим!

Насколько я понимаю, речь идёт о легковом седане, а потому сылки на грузовой транспорт нельзя признать обоснованными. Надо смотреть материалы административного производства и постановление — как именно было зафиксировано превышение скорости и какое применено наказание.