Регистрировали брак в сельсовете и развелись там же сейчас проживаю в городе как получить свидетельство о разводе

, Сергей, г. Москва

Подайте заявление в орган ЗАГС по месту вашего текущего проживания. Это можно сделать лично в часы приёма граждан или через портал «Госуслуги». Если вы выбираете онлайн-способ, после подачи заявления нужно будет прийти в ЗАГС для получения документа.

Получить свидетельство о расторжении брака можно в любом органе ЗАГС по месту вашего текущего проживания, независимо от того, где был зарегистрирован развод или брак. Для этого не обязательно возвращаться в прежний регион