8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в суд

Здравствуйте! Я брала займ в МФО и по причине болезни не смогла до конца его закрыть. Вчера мне принесли повестку в суд на 14 июля для вручения исполнительного листа о взыскании долга. Могу ли я до этого времени закрыть долг и предоставить в суд квитанции о закрытии? Будет ли тогда вручен исполнительный лист?

04 июля 2014, 05:06, Валентина Леонидовна, г. Малмыж
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

Скорее всего это повестка с извещением о дате и месте проведения судебного заседания по иску МФО к Вам о взыскании долга. До получения взыскателем (МФО) исполнительного листа еще далеко. Вы можете в любое время оплатить свой долг и предоставить копии платежек в суд, но это не избавит Вас от возмещения судебных издержек, если производство уже возбуждено. Возможно, что можно оспорить иск, но надо смотреть документы.

04 июля 2014, 05:13
0
0
0
0
Валентина Леонидовна
Валентина Леонидовна
Клиент, г. Малмыж

суд прошел в Кирове по месту МФО 16 июня иск МФО удовлетворен.Я брала 18 тысяч, вернула 10 тысяч при посещении пункта выдачи займа, затем сотрудник предложила мне переводить оплату на карту МФО , дала её ноиер и попросила звонить ей после оплаты.Я перевела ей 16 апреля 14 тысяч, перезвонила ей, но в иске МФО эта оплата не стоит, как будто деньги не пришли.Чек я сохранила, когда был суд, я была на больничном с грудным ребенком.

04 июля 2014, 05:19

Если дело рассматривалось 16 июня в порядке искового производства, то решение суда еще не вступило в законную силу (срок вступления — 1 месяц). Скорее всего, что оно вынесено в заочном порядке. Тогда Вы можете написать свои возражения против заочного решения, представить справки о больничном и квитанции об оплате.

04 июля 2014, 05:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос, возможно ли что мой статус изменят на статус виновного, или же что вообще будет мне грозить на этом суде, если меня изначально признали потерпевшим и страховая уже выплатила?
Добрый день , месяц назад попал в ДТП с женщиной , сотрудники ГАИ признали её вину, то есть виновата она. Я на следующий день узнаю от неё , что она будет подавать в суд. Прошёл месяц , страховая мне уже выплатила ущерб , и приходит повестка суда , где меня просят явиться в скором времени в качестве потерпевшего в суд по делу этой женщины ( повестку прикрепляю фото). Вопрос , возможно ли что мой статус изменят на статус виновного , или же что вообще будет мне грозить на этом суде , если меня изначально признали потерпевшим и страховая уже выплатила?
17 сентября 2020, 18:27, вопрос №2864152, Виктор, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав потребителей
Может ли магазин обжаловать решение суда, после его вступления в законную силу?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Недавно судился с магазином, ИП, с требованием расторгнуть договор купли продажи телефона. Ответчик получал все повестки суда, но дважды не явился на суд. Решение суда вступило в законную силу. Я предложил владельцу магазина добровольно вернуть денежные средства, но он сказал, что они будут обжаловать решение суда, обосновав тем, что никаких повесток они не получали, и о суде не знали. Смогут ли они обжаловать решение ?
12 июля 2017, 21:32, вопрос №1694622, Александр, г. Москва
3 ответа
Алименты
Нужна помощь по составлению заявления об отмене заочного решения мирового суда
Супруга подала иск по взысканию алиментов на ребенка и нее (до трех лет ребенку). Я проживаю не по месту регистрации. Супруга знает мой адрес проживания, суд направил повестки и копию резолютивной части решения по моему месту регистрации. Я на суде не был, вынесено заочное решение (на ребенка 1/4, на нее - мин. прожит. мин. для трудоспособного населения). Хочу подать заявление об отмене заочного решения (обоснование - суд не направил мне копию искового + я не получил повестку + судом не было рассмотрено материальное и семейное положение сторон) для того чтобы в новом решении суда снизить сумму на основании ст.81 ч.2 СК, либо ст.83 ч.1. Заявление я подготовил, нужна консультация по нему (возможно не правильное обоснование или т.п.)
24 декабря 2016, 09:25, вопрос №1484075, Алексей, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Не получена повестка в суд, можно ли опротестовать судебное решение?
Здравствуйте! если я не получала повестку суда, могу ли я заявить отмену действий по исполнению решения суда?
06 сентября 2016, 13:06, вопрос №1368887, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Повестка суд
Мне пришёл вызов суд СМС сообщением, в качестве истца. Могут ли послать повестку в суд СМС-кой как истцу по делу о разводе?
11 апреля 2015, 06:46, вопрос №799255, сергей, г. Янаул
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014