Скажите на какой срок замораживают деньги?

Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, мобилизованный, больше трёх лет я не обращался в военкомат с заявлением на выплаты мне знакомые сказали что уже поздно. Скажите на какой срок замораживают деньги ? Спасибо.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте.

Срок подачи документов на выплаты в связи с гибелью участника СВО не ограничен, то есть отсутствует срок давности для обращения за выплатами. Однако чем раньше будут предоставлены документы, тем быстрее будет оформлена выплата.

Заявление на выплаты погибшему в СВО следует подавать в военный комиссариат по месту службы или по месту жительства, а также в МФЦ или через портал «Госуслуги».

Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.