Мы с супругой получили по 100000 рублей ( компенсация за потерянное имущество -дом сгорел в результате проведение СВО на территории города)

День добрый. Мы с Мариуполя. Квартира была приватизирована на 4 человек. Мы с супругой получили по 100000 рублей ( компенсация за потерянное имущество -дом сгорел в результате проведение СВО на территории города). Можем ли мы получить по 100000 р. компенсации за детей, если они временно выехали за границу ( из Харьковской обл в 2022г)

, Игорь, Мариуполь

День добрый! В вашей ситуации, если квартира была приватизирована на 4 человека, и вы с супругой уже получили по 100 000 рублей как компенсацию за потерянное имущество, возможно, вы также сможете получить компенсацию за детей, даже если они временно выехали за границу. Обычно компенсации назначаются на каждого члена семьи, включая несовершеннолетних, если они были зарегистрированы в потерянном имуществе. Вам следует обратиться в местные органы власти или в тот орган, который занимается выплатами компенсаций, чтобы уточнить необходимость предоставления документов о временных выездах детей и узнать, какие действия нужно предпринять для получения дополнительных выплат. Важно документально подтвердить их статус как наследников и зарегистрированных собственников для получения компенсации.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.

Здравствуйте Игорь

За них вы не сможете получить они тоже должны присутствовать

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам  вопросу в области права, а так же  с правовыми анализом  необходимых документов, Вы можете обратиться   в личный  чат.

Ссылка на мой личный  чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в  случае  необходимости для более подобного  разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.