Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить новый патент?

Добрый день. Я иностранный гражданин. Ранее работала на основании патента, через 3 месяца больше не стала продлевать патент, потому что по семейным обстоятельствам приехали на Родину. Прошло 2 месяца, решаем уехать обратно в Москву. Еще одна загвоздка, я беременна (первый триместр). Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить новый патент ?

, Рахимова Зуля, г. Москва

Здравствуйте.

Да, беременность не является препятствием для получения трудового патента иностранным гражданином. Однако для оформления патента необходимо соблюсти ряд условий и требований законодательства.

Желаю Вам удачи!