Здравствуйте. Ситуация с умышленной порчей прибора учёта (ПУ) представителем сетевой организации или гарантирующего поставщика — это грубое нарушение, которое необходимо немедленно пресекать. Штрафные санкции в такой ситуации незаконны, и вы имеете право оспорить акт и последующее начисление.
1. Квалификация действий электрика
Умышленное повреждение исправного счётчика сотрудником Энергосбыта/сетевой организации подпадает под признаки самоуправства (ст. 19.1 КоАП РФ) либо умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества (ст. 7.17 КоАП РФ, ст. 167 УК РФ в зависимости от суммы ущерба). Составленный им акт о якобы выявленном нарушении является недостоверным доказательством.
2. Как оспорить акт и начисление
Вам необходимо действовать оперативно и в следующем порядке:
Шаг 1. Подать заявление в полицию.
Напишите заявление о совершении в отношении вас противоправных действий (повреждение имущества, самоуправство) сотрудником, с указанием его данных (ФИО, должность, организация). К заявлению приложите копию контрольного акта (если вам его оставили) и фото испорченного счётчика. Полиция обязана провести проверку и опросить электрика, что зафиксирует его действия.
Шаг 2. Направить претензию в Энергосбыт и сетевую организацию.
Направьте письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес вашего гарантирующего поставщика (Энергосбыт) и в сетевую компанию (если это разные юрлица). В претензии:
Опишите обстоятельства: счётчик был исправен и допущен в эксплуатацию, электрик умышленно повредил его при вас.
Укажите на незаконность составления акта о неучтённом потреблении (безучётном потреблении), так как нарушение целостности ПУ произошло по вине самой проверяющей организации.
Потребуйте аннулировать акт, отозвать начисление по акту, а также произвести замену ПУ за счёт сетевой организации, поскольку прибор стал непригоден к расчётам по их вине.
Сослаться на п. 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг (утв. ПП РФ № 354), согласно которому прибор учёта считается вышедшим из строя, в том числе при нарушении целостности корпуса. При этом в вашем случае нарушение произошло не по вине потребителя, а по вине исполнителя услуги (или привлечённой им организации).
Шаг 3. Обжаловать в Госжилинспекцию.
Подайте жалобу в региональную Госжилинспекцию на действия ресурсоснабжающей организации, выразившиеся в необоснованном начислении платы и повреждении имущества потребителя.
Шаг 4. При подаче иска в суд о взыскании «задолженности» — заявить встречный иск.
Если Энергосбыт обратится в суд о взыскании начисленной суммы, вам необходимо будет заявить встречный иск о защите прав потребителя. В нём вы вправе требовать:
признания акта недействительным;
обязания произвести перерасчёт;
взыскания с организации штрафа за необоснованное начисление (п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей») и компенсации морального вреда (ст. 15 того же Закона).
Крайне важно: До решения вопроса вы обязаны оплачивать электроэнергию либо по среднемесячному потреблению (если счётчик неисправен), либо по нормативу, но не по начисленной по акту сумме безучётного потребления, которая может быть десятикратной. Оплата текущего потребления по стандартным правилам покажет вашу добросовестность и исключит начисление пеней на реальный долг.