У меня такая ситуация: Я по определённым причинам не смогла вовремя сделать поверку или замену газового счётчика

Здравствуйте! У меня такая ситуация:Я по определённым причинам не смогла вовремя сделать поверку или замену газового счётчика. Два месяца он был просрочен, .Далее я поставила новый счётчик. За этот период мне выставили счёт за газ по нормативу. Законно ли это ? В доме не проживаю.

, Наталья, г. Москва

Уважаемая Наталья!

В большинстве случаев такой перерасчёт по нормативу за период просроченной поверки считается законным, даже если вы фактически не проживаете в доме.