8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, если ребенку нет года

Добрый день. От меня ушла беременная жена. Сейчас 9-месячный срок беременности давно истек, ребенок, скорее всего, родился. Есть ли у мужа какой-то шанс подать исковое заявление на развод? Доказательства, что брак распался именно по инициативе жены у меня есть.

04 июля 2014, 04:29, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Уважаемый Михаил! На основании ст.17 Семейного кодекса РФ «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака»

Муж
не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во
время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p152
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением, Марина Владимировна.

04 июля 2014, 04:40
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Уважаемая Марина Владимировна! Спасибо, со ст. 17 я знаком. Но тот факт, что жена бросила мужа, не дает ли каких-то шансов в судебном порядке добиться развода?

04 июля 2014, 04:44

Михаил, Вы сможете подать в суд только когда ребенку исполнится 1 год. Норма закона предельно ясная — закон защищает ребенка и мать, которая его кормит. Мотивы развода роли не играют. Даже если Вы подадите в суд сейчас, то откажут на основании ст.17 СК РФ.

04 июля 2014, 04:46
Консультация юриста бесплатно
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

вы не имеете права инициировать развод до тех пор пока ребенку не исполнится год

05 июля 2014, 13:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Разведут ли нас, если ребенку нет года?
Разведут ли если ребенку нет года? А у меня другие отношения и хотим подать заявление в загс по причинам беременность
09 июля 2019, 06:15, вопрос №2429051, рамил, г. Москва
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод, если ребенку нет года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сын женился год назад , родился ребенок. Ребенку 5 месяцев , но ребенок не его, взял ее беременную. Ка правильно теперь развестись? Разведут ли их если ребенку нет года, а жена не против развода. Как правильно поступить? Что доя этого нужно? Заранее спасибо!
11 июля 2017, 10:05, вопрос №1692863, Анна, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать на развод если ребенку нет и года?
Такой вопрос могу ли я подать на развод если ребенку нет и года? И еще муж ни где не работает как мне подать на алименты?
14 апреля 2016, 17:18, вопрос №1220848, Ангелина, г. Великий Новгород
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подавать исковое заявление на развод, если ребенку нет 1 года
Могу ли я подавать исковое заявление на развод, если ребенку нет 1 года. Жена разводиться согласна (её инициатива), но она в другом городе с ребенком, ей некогда. я не понимаю, что значит "при согласии жены", как я подтвержу ее согласие при подаче заявления? Или у меня даже принимать его не будут, пока она не явится?
10 февраля 2015, 06:24, вопрос №719750, Александр,
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли жена подать на развод если ребенку нет года а муж отказывается разводится
может ли жена подать на развод если ей нет 18лет и она беременна или ребенку нет еще года а муж против развода и не хочет потом платить алименты
20 января 2015, 14:26, вопрос №694204, Лика,
4 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014