8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд,если не выплатили квартальную премию?

Здравствуйте.Я уволился с налоговой инспекции с 16 июня 2014 г. Через неделю была выплата квартальной премии (СМС-средство материального стимулирования) за 4 квартал 2013 г., но мне никаких денег начислено не было. Инспекция мотивировала это так: уволенным СМС не начисляется. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

04 июля 2014, 03:51, Алексей, г. Великий Устюг
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, доброе утро. Если это условие прописано в локальных актах ИФНС (положения, рекомендации), то нарушения нет. Попробуйте обратиться в ИФНС с просьбой ознакомить вас с документом, где это прописано, если откажут, то тогда жаловаться. (Кстати, Вас при приеме на работу должны были с этим документом ознакомить)

04 июля 2014, 04:23
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Великий Устюг

Здравствуйте,но существует судебная практика,которая показывает,что действия инспекции не правомерны.

29 сентября 2014, 08:19

Алексей, добрый день. Я ознакомилась с постановлением… судебная практика — это не показатель. В данном деле, ИФНС не доказала правомерность своих действий, но это не значит, что в Вашем случае будет точно также. Я боюсь Вам что-то прогнозировать, но на мой взгляд, Ваша ИФНС не права. Вы же отработали периоды, за которые выплачивалось СМС?! НО ЭТО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. (не видя документов и ссылок ИФНС на свои действия, точно ответить не могу)

09 июля 2014, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, при увольнении по собственному желанию не выплатили годовую премию
Здравствуйте, при увольнении по собственному желанию не выплатили годовую премию. Это законно?
03 января, 20:37, вопрос №2953360, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Работала в сбербанке.в начале декабря уволилась.не выплатили годовую премию
Работала в сбербанке.в начале декабря уволилась.не выплатили годовую премию. на каком основании?благодарю.
31 декабря 2020, 10:48, вопрос №2952183, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплатили годовую премию при увольнении, законно ли это?
Добрый день! Я отработала в компании полтора года. уволилась 13.04.2018. за прошлый финансовый год мне полагается годовая премия.В конце марта мне на почту пришло официальное письмо о начислении премий за март из программы CRM. В ней было сказано, что мне начислены несколько премий, в т.ч. и годовая. При расчета за март я получила все премии кроме годовой. В расчетном листе годовая премия также не отображается как начисленная. При окончательном расчете за апрель годовую премию мне так же не выплатили. Сказали, что ее будут выплачивать после увольнения всем, поэтому я ее не получу. Подскажите, законно ли в данном случае не выплатить мне премию?
14 апреля 2018, 10:52, вопрос №1967001, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли уволившимся сотрудникам выплатить квартальную премию?
Добрый день. Я уволилась с прежнего места работы 27 июля. Мне выплатили выходное пособие, но не выплатили квартальную премию за 1 и 2 квартал. Объяснив это тем, что уволенным сотрудникам премия не выплачивается. Правомерно ли это?
13 августа 2017, 13:11, вопрос №1722834, Оксана Мороз, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли в отпускные в МО РФ не включаются квартальные премии?
Работаю в МО РФ (отдел военного комиссариата). В отпускные не включают квартальные премии. Правомерно ли это?
09 августа 2015, 06:15, вопрос №934521, Лазуренко Галина Павловна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2014