Выделение долей в квартире детям и нам в ипотеке

Скажите как выделить доли детям в ипотечной квартире? Квартира оформлена на двоих супругов. Сейчас мы разведены.Есть обязательство о выделении долей детям.Там же губернаторские на детей и материнский

капитал участвовал

, Настёна, г. Курган
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Эти вопросы вы должны были решать до развода.

При разводе имущество не делилось?

Если нет, то вам нужно перевести квартиру в долевую собственность, таким образом, что бы у каждого было по 1/4 доли.

Заключайте соглашение о разделе квартиры и регистрируйте его в Росреестре.