8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплату в П.Ф

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Открыто у меня И.П. Временно не буду осуществлять предпринимательскую деятельность,как сделать что-бы за этот период не платить налоги(П.Ф.).Заранее спасибо!

04 июля 2014, 01:26, Максим, г. Надым
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

С 2013 года можно не уплачивать фиксированные взносы за следующие периоды:

  • служба по призыву в армии;
  • период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им
    возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;
  • период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I
    группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
  • период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу
    по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли
    трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более
    пяти лет в общей сложности;
  • период проживания за границей супругов работников, направленных в
    дипломатические представительства и консульские учреждения Российской
    Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при
    международных организациях, торговые представительства Российской
    Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных
    органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных
    органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих
    органов за рубежом, а также в представительства государственных
    учреждений Российской Федерации (государственных органов и
    государственных учреждений СССР) за границей и международные
    организации, перечень которых утверждается Правительством Российской
    Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.

Однако если в вышеуказанные периоды предпринимательская деятельность
осуществлялась, то взносы придется уплачивать (ч.6-7 ст.14 закона
212-ФЗ).

wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2014.
04 июля 2014, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
И второй вопрос: продавец что бы избежать оплаты налогов на доход просит указать стоить ниже в договор купли
Здравствуйте. Собираюсь приобрести земельный участок и оформить его в равных долях 1/2, но товарищ уезжает в отпуск, возможно ли оформление если мне предоставит доверенность? И второй вопрос: продавец что бы избежать оплаты налогов на доход просит указать стоить ниже в договор купли продажи, как возможно отразить полную оплаченную сумму, что бы избежать ситуации с налогами?
17 июля 2020, 07:04, вопрос №2823125, Рауф Махсудов, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Как избежать оплаты 6% налога с розничной оплаты?
Добрый день, меня мучает вопрос на который никто мне не может дать ответ: У нас Оптово-розничная база. Есть расчётный счёт. Оплата по б/н поступает от ИП. С данных перечислений мы платим 6% налога. Сейчас мы хотим установить терминал для оплаты банковскими картами от розничных покупателей. Как нам избежать оплаты 6% налога с розничных оплат
09 февраля 2018, 07:28, вопрос №1901951, Павел, г. Киржач
2 ответа
Гражданское право
Можно ли избежать оплаты обучения за 3 месяца в данной ситуации?
Если вуз повышает плату за обучение в соответствии с пунктом договора, в котором прописано "плата фиксирования, но можно увеличиваться из-за инфляции" но я не согласен с новой стоимостью, обучение не оплачивал после этого, занятия не посещал, и вот после 3 месяцев решил расторгнуть договор и отчислиться - могут ли с меня истребовать оплату за эти 3 месяца? О законности повышения оплаты знаю. Доп соглашений никаких не подписывал Есть какие нибудь решения как избежать оплаты за 3 месяца, которые я якобы отучился?
18 ноября 2017, 15:02, вопрос №1816838, Василий, г. Пятигорск
3 ответа
Страхование
Возможно ли нам избежать оплаты страховки?
Добрый день! В ответ на запрос досрочного выкупа предмета лизинга пришел след. ответ: Согласно п. 6.11.5 Договора лизинга от 02.09.2015 г. Лизингополучатель по истечении 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга имеет право в любое время до окончания срока лизинга с согласия Лизингодателя выкупить Предмет лизинга, уплатив Лизингодателю Сумму всех невыплаченных платежей. Таким образом, досрочный выкуп возможен не ранее 09.09.2016 г. Согласно п. 5.7 Договора лизинга при Досрочном закрытии договора лизинга ранее 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания акта приема-передачи Лизингополучатель обязуется уплатить Лизингодателю Компенсационный платеж на возмещение потерь в доходах Лизингодателя в размере предоставленной скидки (субсидию). 09.09.2016 г. у Вас наступает очередной период страхования по Договору лизинга Таким образом, досрочный выкуп по Договору лизинга возможен: 1) при условии оплаты всех задолженностей, лизинговых платежей за август, сентябрь, Выкупной стоимости, состоящей из суммы всех невыплаченных платежей по Договору лизинга и суммы субсидии до 01.09.2016 г. во избежание пролонгации страховых полисов; 2) при условии оплаты всех задолженностей, лизинговых платежей за август, сентябрь, Выкупной стоимости, состоящей из суммы всех невыплаченных платежей по Договору лизинга и возмещения расходов на страхование без оплаты субсидии. Возможно ли избежать оплату страховки?
22 августа 2016, 18:10, вопрос №1353011, Марсель, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне избежать оплаты долга за квартиру?
Как мне избежать оплаты долга за квартиру? Вынесен судебный приказ о солидарном взыскании денежных средств в размере 96 тыс. руб. со всех кто прописан в квартире. Это мама (она же собственник жилья, инвалид 2 группы, на пенсии), я (хотя в квартире не проживаю), сестра и племянник. По этому приказу у меня взыскивают 50 % от дохода и у мамы 50% от пенсии, сестра не работает, кроме алиментов никаких ден.поступлений не имеет. Я постоянно оплачивала квартиру в размере 40% о начисленного за месяц. Долг образовался из-за не уплаты остальных прописанных в этой квартире. сейчас получается, что я частично оплачивала квартиру и теперь должна еще оплатить по иску. Об этом приказе я узнала только тогда, когда у меня вычли из зарплаты 50 %. Как мне избежать оплаты долга за квартиру по иску? если я ежемесячно оплачивала 40 % квартплаты (квитанции имеются). на данный момент из долга я не могу вылететь за границу. Можно ли разделить в будущем счета, чтобы оплачивать за квартиру только за себя и избежать подобной ситуации в дальнейшем?
23 мая 2016, 08:31, вопрос №1261097, Ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014