У меня ПКО ПРАВО ОНЛАЙН наложили арест на карту судом

Здравствуйте. У меня ПКО ПРАВО ОНЛАЙН наложили арест на карту судом. Что мне можно сделать

, Маргарита, г. Москва

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Здравствуйте.

Известные ребята. Пишите мне в чат и подробней изложите ситуацию. Право онлайн не может наложить арест, соответственно надо понять на основании какого документа наложен арест и от этого толкаться.

Обращались ли вы в полицию, с заявлением о мошеничестве.

Вообщем много нюансов которые надо разобрать, для качественного ответа на ваш вопрос.

Пишите в чат.

Буду благодарен за Отзыв!

Здравствуйте, Маргарита!

1. Узнайте сумму и номер дела.
Зайдите на Госуслуги (раздел «Штрафы, налоги, задолженности») или на сайт ФССП России (Банк данных исполнительных производств). Узнайте точную сумму долга и контакты пристава.

2. Оплатите долг или сохраните прожиточный минимум.

Если долг признаёте: Оплатите его через Госуслуги/Сбербанк и обязательно сообщите приставу, что оплата прошла.
Если списывают зарплату целиком: Немедленно подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Справку 2-НДФЛ приложите сразу.
3. Оспорьте (если не согласны).
Если вас не уведомляли о суде, у вас есть 10 дней с момента, когда вы узнали об аресте, чтобы подать заявление об отмене судебного приказа в тот же мировой суд (через Госуслуги или Почту России).

Самый быстрый способ вернуть деньги на счета — полная оплата через Госуслуги. Деньги разблокируют в течение 3-7 дней после зачисления средств на депозит приставов.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

pravoved.ru/lawyer/128...   Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке конкретного документа (иск, жалоба, ходатайство), воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате», и я подключусь к диалогу.

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.