Компания ООО Постулат наложил арест на сумму 42 тысячи я ни каких дел с ним не имею и не знаю что это за организация
Здравствуйте!
Чтобы определить, что за дело, зайдите в Банк данных ФССП (fssp.gov.ru) по своим реквизитам. В карточке производства посмотрите номер судебного акта: если указан «судебный приказ» – дело у мирового судьи (для физлиц), если «решение» – в районном суде, если номер дела начинается с «А» – в арбитраже (для ИП и юрлиц). Затем запросите копию акта у пристава. Это позволит понять, что за компания ООО «Постулат» и на каком основании наложен арест.
Здравствуйте, Барболина!
Вам необходимо ознакомиться с документами. Это типичная ситуация с долгом, который вы могли не брать. Арест наложен не самой компанией, а судебными приставами на основании судебного акта (скорее всего, судебного приказа, вынесенного без вашего участия). Срочно отмените судебный приказ. Как только узнаете реквизиты суда, напишите возражение относительно исполнения приказа и направьте его в тот суд. По закону приказ отменят, и взыскание прекратится.
Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.
Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте. Арест денежных средств может наложить только суд или исполнитель на основе судебного решения — частная компания этого не может. Проверьте, не пришло ли вам судебное постановление или уведомление от судебного пристава. Обращайтесь в личные сообщения — помогу разобраться с документами и вернуть деньги.
Если ответ полезен — поставьте "+".