8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Основание, по которому ген.директор ЗАО имеет право проживать в другом городе от места работы

Местонахождение ЗАО город Чита. Я являюсь ген. директором ЗАО в течении 20 лет. Избиралась Советом директоров. Акционеров - 6 человек. Вид деятельности - сдача нежилых помещений в аренду. В этом году на общем собрании принято решении о продаже зданий. У меня возникла необходимость проживать в г.Красноярске, и будет возможность периодически приезжать на место работы в г.Читу. Для деятельности акционерного общества этого будет достаточно. Могут ли быть для этого законные основания и как документально правильно оформить, это будет надомный труд или дистанционное управление или что-то другое. Акционеры общества не возражают по такой форме работы, но мне хотелось бы сделать это юридически правильно и без возложений полномочий на кого-то другого работника. С уважением. Татьяна Ивановна

03 июля 2014, 23:44, Татьяна Ивановна, г. Чита
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно ст. 57
Трудового кодекса РФ одним из обязательных для включения в трудовой договор
является условие о месте работы, а в случае, когда работник принимается для
работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном
подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с
указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

Однако ТК РФ не
дает определения, что понимать под местом работы.

Часто на практике
при приеме на работу в организацию указывают в качестве места работы саму
организацию, то есть ее наименование, и адрес нахождения организации, так как
четкое указание места работы, с адресом, структурным подразделением и
конкретным рабочим местом (кабинетом), поможет работодателю в случае увольнения
работника за прогул.

Кроме того,
согласно ст. 57
ТК РФ в трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не
ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными
актами, в частности условия об уточнении места работы и возможности исполнения
трудовых обязанностей в любом другом месте по соглашению месту работодателем и
работником.

В связи с этим,
если учредители Вашей организации не возражают против того, чтобы Вы исполняли
свои трудовые обязанности по месту своего жительства, то Вам следует заключить
дополнительное соглашение, в котором указать, что «стороны договорились о том,
что рабочим местом работника ФИО с ………. будет его место жительства по адресу:…….

При этом на надомников согласно ст.310 ТК
РФ распространяется действие трудового законодательства и иных актов,
содержащих нормы трудового права, с особенностями, установленными ТК.

04 июля 2014, 11:38
0
0
0
0
Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна
Клиент, г. Чита

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, что в моем случае будет правильнее: надомный труд или дистанционная работа .И ГЛАВНОЕ хотелось бы получить ОБРАЗЦЫ трудового договора или доп. соглашения. Мне очень нужно , чтобы ни одна проверка не придралась, т.е.юридически абсолютно правильн

04 июля 2014, 12:15

Направляю Вам форму доп. соглашения по переходу на дистанционный способ работы.

04 июля 2014, 13:06
Консультация юриста бесплатно
Наталия Кутенких
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Существует два варианта работы сотрудника вне офиса:
– надомная работа;
– дистанционная работа.

Считаю, что Вам больше подойдет 2-ой вариант. На дистанционных сотрудников распространяются общие нормы трудового законодательства (ч. 3 ст. 312.1 ТК РФ).

Ежегодный и иные виды отпусков дистанционным сотрудникам предоставляются по общим правилам.

Дистанционный сотрудник вправе получать все страховые выплаты на общих основаниях: больничное пособие, пособие по беременности и родам и т. п. Для их получения Вы направляете в бухгалтерию соответствующие оригиналы документов (листки нетрудоспособности, справки) по почте заказным письмом с уведомлением.

Для электронного обмена документами у Вас должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись (наверняка, уже есть).

С уважением.

04 июля 2014, 11:39
0
0
0
0

В Вашем случае более подходящий вариант- дистанционная работа, т.к. надомники в основном занимаются ручным, а не интеллектуальным трудом. Во вложении типовой договор с дистанционным сотрудником.

04 июля 2014, 12:21
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Татьяна Ивановна, здравствуйте.

ТК РФ

Статья 310. Надомники

Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают.

Статья 312.1. Общие положения
Дистанционной работой является выполнение определенной трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Дистанционными работниками считаются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе.

Т.о., если при выполнении удаленной работы Вы будете использовать телекоммуникационные сети общего пользования, в том числе «Интернет», то тогда это дистанционная работа. Если нет — то надомная.

04 июля 2014, 11:42
0
0
0
0
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

П.3 ст.69 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от
28.12.2013) «Об акционерных обществах»

Права и обязанности единоличного исполнительного органа
общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного
органа общества (правления, дирекции), управляющей организации или управляющего
по осуществлению руководства текущей деятельностью общества определяются
настоящим Федеральным законом, иными правовыми актами Российской Федерации и
договором, заключаемым каждым из них с обществом. Договор от имени общества
подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества
или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества.

Статья 281. ТК РФ Особенности регулирования труда членов
коллегиального исполнительного органа организации

Федеральными законами, учредительными документами
организации на членов коллегиального исполнительного органа организации,
заключивших трудовой договор, могут распространяться особенности регулирования
труда, установленные настоящей главой для руководителя организации.

Статья 312.1. ТК РФ

Дистанционной работой является выполнение определенной
трудовым договором трудовой функции вне места нахождения работодателя, его
филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения
(включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места,
территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем
работодателя, при условии использования для выполнения данной трудовой функции
и для осуществления взаимодействия между работодателем и работником по
вопросам, связанным с ее выполнением, информационно-телекоммуникационных сетей
общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Следовательно заключается договор где указывается о том, что
Вы выполняете свои функции путём дистанционной работы.

04 июля 2014, 12:03
0
0
0
0

Основания Вашего проживания не по месту работы не должны каким либо образом влиять на выполнения Вами трудовых отношений и заключения договора. В нашей стране свобода передвижения и проживания граждан.

04 июля 2014, 12:26
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Могут ли быть для этого законные основания и как документально правильно оформить, это будет надомный труд или дистанционное управление или что-то другое.

Татьяна Ивановна

Закон не содержит требований об обязательном месте нахождения генерального директора по месту регистрации ЗАО. Если Вы будете оформлять регистрацию по новому месту жительства, то даже в этом случае Ваша работа будет законна, но для «страховки» можете оформить как «дистанционную работу». Если регистрации (личной, в связи с новым местожительством) оформлять не будете, то тогда вообще ничего менять не надо, просто оставьте как есть. Только не забывайте проверять свой почтовый ящик на предмет получения какой либо корреспонденции (иногда отправляют на адрес ген. директора)

04 июля 2014, 12:19
0
0
0
0
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Конечно, я могу ошибаться, коллеги, если что, поправьте, но если не создавать лишних сущностей, а просто указать в договоре или допсоглашении к существующему договору условие о свободном графике работы или присутствии на рабочем месте «по необходимости», но не реже стольки-то раз в неделю (месяц). Ст. 57 ТК это не противоречит.

Просто, на мой взгляд, речь в данном случае не идет о надомной/дистанционной работе в прямом понимании закона, т.к. смысл не в том, что «буду выполнять функции издалека», а «буду присутствовать на месте периодически».

04 июля 2014, 12:23
3
0
3
0
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полагаю, что использование в данной ситуации надомной или дистанционной работы выглядит по меньшей мере странно применительно к директору. Логичнее указать в трудовом договоре условия, которые указывает Харченко Евгений.

Кроме того, можно рассмотреть вариант, когда нынешний директор регистрируется как ИП и оказывает услуги ЗАО по выполнению функций единоличного исполнительного органа (становится управляющим). В этой ситуации присутствие в офисе становится необязательным.

п.1 статьи 69 Федерального закона «Об акционерных обществах»

Статья 69.

По решению общего собрания акционеров полномочия единоличного исполнительного органа общества могут быть переданы по договору коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему). Решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации или управляющему принимается общим собранием акционеров только по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества.

04 июля 2014, 12:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Были выявлены факты предоставления услуг, которые УК не имела право предоставлять, ввиду того, что они не
Если коротко: Крым.В 2016 году купил квартиру, заключил с местной УК договор на предоставление услуг по обслуживанию и надлежащем содержании нашего МКД. Спустя более, чем год, я убедился, что компания не предоставляет нам услуги, за которые она взяла на себя обязательства. Я написал заявление, что по 782 ст.ГК РФ, я имею право в одностороннем порядке приостановить действие договора, заключённого на возмездной основе, и на момент написания заявления у меня долгов не было перед компанией. Недавно получил требование оплатить "задолженность" за 4 года, или в противном случае УК подаст на меня в суд. Отдельно хочу отметить: УК действительно не занимается нашим домом от слова "совсем". Из недавних "перлов": они вырыли в ОКТЯБРЕ перед домом канаву длиной метров 6, шириной метр и глубиной 1.5-2метра с целью замены "канализационного лежака". Оголили ржавые семидесятилетние трубы в октябре, и бросили это дело. На дворе конец ФЕВРАЛЯ. Трубы мёрзли, подвергались воздействию дождя, льда, "размерзания" и прочее.. Всё это как ничто иное свидетельствует о том "надлежащем поддержании" нашего многоквартирного имущества.. но вернёмся к вопросу. В 2019 году, государственной проверкой была проведена ревизия этой УК, где было выявлено нарушений на сумму 33,3 миллиона рублей, и 47 фактов нарушений ФЗ, ГК, нормативов ЖК и прочего, вплоть до УК (уход от налогов). Были выявлены факты предоставления услуг, которые УК не имела право предоставлять, ввиду того, что они не вставали на учёт в реестр ни как ИП ни как юр.лицо, в частности это касается уборки придомовой территории, озеленения.. Не были согласованы зарплаты работников., в администрации не было копий договоров сотрудников и прочее.. У меня вопрос: если дойдёт до суда, имею ли я право признать договор ничтожным\не действительным, ввиду того, что меня ввели в заблуждение, когда я его подписывал. Ведь компания брала на себя по договору обязательства на предоставление услуг, которые она не имела дэ-юре предоставлять..? Что на счёт 782 статьи? Понятно, что речь идёт о конфликте, как мне это видится с ЖК РФ в части "кждый обязан нести бремя ответственности за имущество МКД..", однако повторюсь - здесь речь не о том, что человек "не платит за работу УК". Речь о том, что "человек не платит вследствие отсутствия работы УК". Дом у нас маленький - 3 подъезда, 2 этажа и всего 19 квартир. Постоянно проживают в половине из всех квартир, и проживают люди в основном пожилого возраста, которые не хотят конфликта, как им кажется с "государством". Чувствую себя "одним на льдине". Подскажите советом - что мне сделать и стОит ли опасаться судебного решения не в свою пользу?
25 февраля, 12:38, вопрос №2994542, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Как сдать экзамен по месту прописки после лишения прав в другом городе?
Лишения прав в другом городе сам проживаю по прописки как здать пдд по месту прописки мне отказали по причине решения суда
07 марта 2020, 07:39, вопрос №2707309, Настя, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как сдать экзамен на права в другом городе?
Такая ситуация, начал сдавать экзамен теории в одном городе, первую попытку не сдал, и мне надо уехать из города, и сдам как раз в другом городе, и получу справку медицинскую для прав, что мне надо сделать и получить чтоб без лишних проблем и времени сдать на права в другом городе. Слышал что нужна справка с места прописки о нелишении прав в прошлом или что то подобие этого.
24 декабря 2019, 18:14, вопрос №2630027, Иван, г. Ноябрьск
1 ответ
Гражданское право
Как узнать решение суда, если я нахожусь в другом городе по работе?
17.12.2018 (Сергей Вячеславович Кушнарев) Пермский край Кишертский район. В Кишерти был суд. У кого мне узнать решение суда. Если я нахожусь в другом городе по работе. И можно ли получить решение суда на адрес по которому я временно проживаю в другом городе?
08 декабря 2018, 14:04, вопрос №2192294, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Недвижимость
Что может сделать собственник с квартирой, в которой имеют право проживать посторонние люди?
Добрый вечер. Есть возможность за символическую цену купить 3-х комнатную квартиру, в которой по суду имеют право проживать 3 человека. Как собственник может использовать эту квартиру? Может сдавать одну комнату в аренду? Может из 3-х комнатной сделать две маленькие с разными входами? Или без согласия жильцов ничего не может?
25 марта 2017, 15:38, вопрос №1584884, Nadezhda, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014