Здравствуйте, я продавец на яндекс маркете Мой магазин заблокировали из-за жалоб покупателей Как выяснилось эти 6 жалоб подал конкурент Яндекс маркет закрыл магазин и больше не хочет сотрудничать

Здравствуйте, я продавец на яндекс маркете

Мой магазин заблокировали из-за жалоб покупателей

Как выяснилось эти 6 жалоб подал конкурент

Яндекс маркет закрыл магазин и больше не хочет сотрудничать. Как мне решить этот вопрос

, Полина, г. Москва
Игорь Босых
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете оспорить блокировку магазина на Яндекс.Маркете,  если жалобы подал конкурент — это недобросовестная конкуренция (ст. 14.33 КоАП РФ и ФЗ «О защите конкуренции»). Платформа обязана проверять жалобы, но часто реагирует на них автоматически, а потом разбирается по вашим возражениям.

Письменная претензия направляется на support@market.yandex.ru и юр. адрес Яндекса (Москва, ул. Льва Толстого, 16).