Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовые отношения

Работник ушел с работы не объясняя причин и продолжительное время не выходит на работу. Должен работодателю деньги. Сейчас работник требует выдачи трудовой книжки. Как правильно сделать запись в трудовой книжке и стоит ли ее отдавать, тогда вообще не заберешь деньги.

04 Июля 2014, 02:07, вопрос №492635 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Елена!

    Если сотрудник уволился по собственному желанию или по статье, за нарушение трудовой дисциплины, то трудовую книжку работодатель обязан отдать. А те деньги, которые сотрудник должен надо взыскивать по суду и никак иначе, если в добровольном порядке он выплачивать не собирается. 

    04 Июля 2014, 02:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Запись в трудовую делается в строгом соответствии с Трудовым кодексом. Если Вы его надумали уволить за прогул, то Вам необходимо:

    1. Составить акт об отсутствии работника на работе на каждый день его отсутствия;

    2. Затребовать от него объяснение в письменном виде и предоставить срок для объяснения не менее двух дней (требовать объяснение лучше также в письменном виде, например послать ему телеграмму с уведомлением о вручении со следующим текстом «Прошу объяснить причину отсутствия на рабочем месте с — по — и предоставить объяснение путем направления в адрес предприятия письма (телеграммы) не позднее такого-то числа»);

    3. По истечении 2 дней, если работник не предоставил объяснение причин отсутствия на рабочем месте — нужно составить акт об отказе от предоставления объяснения.

    После этого его можно увольнять в соответствии с пп.«а» п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ.

    Необходимо учесть, что применить дисциплинарное взыскание можно не позднее месяца со дня, когда Вам стало известно о нарушении работником трудовой дисциплины. В данном случае этим днем будет предоставление объяснительной работником, либо его отказ.

    04 Июля 2014, 06:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats