Возможнамли выплата компенсации в данном случае
- IMG_20260416_110420.jpg
, Ина, г. Москва
Здравствуйте, Ина!
Время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха (ДДО) или могут присоединяться к отпуску.
При этом по просьбе сотрудника вместо предоставления ДДО может быть выплачена денежная компенсация.
Норма закона: ч. 6 ст. 53 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».