Сын приобрел машину на деньги от продажи моей, с моего разрешения
Сын приобрел машину на деньги от продажи моей,с моего разрешения. Приобрел другую оформив на себя. Являеться ли купленная машина совместно нажитым имуществом.
, Александр, г. Москва
Нет, законодательство между сыном и матерью не предусматривает такого понятия как «совместно нажитое имущество», такое понятие применимо только между супругами.
Но через суд можно доказать что сын приобрел машину на ваши денежные средства и решить вопрос с правом собственности.
Не совсем понятно. что вы имеете ввиду «Является ли купленная машина совместно нажитым имуществом».
Если между вами и сыном, то нет. Если сын в браке, то нужно будет подтверждать документально в случае раздела имущества.