Здравствуйте мы с моим молодым человеком 25 марта приобрели

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком 25 марта приобрели машину, (* настоящая сумма 200.000р, в договоре другая сумма,так как продавец попросил, что бы он не платил налоги) при приобретении машины, нам рассказали, что в ней надо поменять подшипник, лобовое стекло и резину на двери, мы всему поверили и купили

Но начиная с 25 марта мы на ней не можем ездить, не только потому что техосмотр не сделали и ГАИ, но и потому что мы ее ремонтируем и ремонтируем то что срочно надо.

Сегодня мы были на техосмотре и нам отказали :

1. Выхлопные трубы надо поменять, привести в порядок

2. Блок АБС поменять

К сожалению, мы студенты, не были готовы к таким расходам, поэтому хотели бы смотреть, имеем ли мы права вернуть владельцу машину, а нам деньги?

, Таисия,
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Автомобиль относится к технически сложным товарам (Перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. №924). В отношении таких товаров потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег в следующих случаях:

В течение 15 дней со дня передачи автомобиля покупателю независимо от характера недостатков.
По истечении 15 дней только при наличии одного из следующих обстоятельств:

Обнаружение существенного недостатка товара.
Нарушение установленных сроков устранения недостатков.
Невозможность использования автомобиля в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более 30 дней из-за неоднократного устранения различных недостатков.

Если моя консультация оказалась полезной, можете отблагодарить юриста pravoved.ru/lawyer/1860121/

С уважением, Александр.

Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Таисия! Вернуть вы возможно машину сможете предыдущему владельцу, если все недостатки которые вы обнаружили и сейчас ремонтируете небыли оговорены продавцом при покупке, поскольку носили скрытый характер.Вопрос в том, что сумму которую вы оплатили т.е 200 000 рублей продавец может вам не вернуть, поскольку вы указали в договоре меньшую сумму.