Здравствуйте, с мужем разводимся, есть квартира ипотека, покупали в браке, он предложил продать, закрыть долг

Здравствуйте, с мужем разводимся , есть квартира ипотека, покупали в браке, он предложил продать , закрыть долг перед банком и разницу поделить пополам, как мне обезопасить себя , я ему не доверяю, в суд идти не хочешь, тк там надо много платить, денег у него нет , чтобы мне отдать и остаться с квартирой, помогите пожалуйста, не знаю , что делать

, Марина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

Можете сделать соглашение о разделе имущества и заверить у нотариуса.

Проблема в том что надо либо продать квартиру после выплаты ипотеки либо пытаться без суда согласовать раздел с банком

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.