Возможно ли вообще уволиться по здоровью и как это долго может затянуться?
Добрый вечер,ситуация такая,сын учится в военном училище на 1 курсе,при поступлении постоянно в госпитале то с воспалением легких,то с бронхитом,иммунитет ослаб. В детстве был диагноз бронхиальная астма.На данный момент собраны мед.книжки с диагнозом и отправлены 2 недели назад в главный госпиталь.Возможно ли вообще уволиться по здоровью и как это долго может затянуться?
Спасибо!
При достижении так называемого врачебно — экспертного исхода лечения будет поставлен вопрос о категории годности к военной службе. Инициатива может быть командования или ваша. Основания направления на ВВК с указанной целью, порядок и полномочия должностных лиц в указанной части определены Приказом МО 55 https://base.garant.ru/71352890/
Категорию годности к военной службе вправе устанавливать только ВВК (см. ПП 565 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/)
Увольнение с военной службы в период ч/ мобилизации происходит только по основаниям, установленным Указами ПРФ 647 и 580 дсп (248).