Могу ли я уволиться по состоянию здоровья
Добрый день. Я 18 декабрь 2025 года устроилась в ржд . В данной момент на больничном. У меня пуповая грыжа. Готовлюсь к операции. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья.
, Юлия, г. Калининград
Здравствуйте. По закону уволиться просто так по состоянию здоровья нельзя — это не основание увольнения. Но если врачебная комиссия признает вас непригодной к работе на РЖД, работодатель обязан предложить другую должность либо расторгнуть договор.
Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и подскажу, как действовать дальше.
Если ответ полезен — поставьте "+".