Каким способом можно оформить приватизацию квартиры, если в ней прописано и проживают 5 взрослых человек

Добрый день. Каким способом можно оформить приватизацию квартиры ,если в ней прописано и проживают 5 взрослых человек. 3 из которых против(один из них на СВО), 2 за приватизацию.

Договорится не получается никак. Оформлять отказ от приватизации отказываются.

, Екатерина, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если трое против, приватизация невозможна — нужно согласие всех взрослых. Но можно подать иск в суд о принуждении к оформлению отказа от приватизации для тех, кто блокирует процесс. Напишите в личку — разберём стратегию и шансы в суде.

Если ответ полезен — поставьте "+".