8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно привлечь к ответственности?

Меня регулярно кусает собака моей сестры, мы живем в одной квартире но по отдельности. Хочу привлечь ее к ответственности. Как правильно поступить?

03 июля 2014, 19:19, Середа Жанна Алексеевна, ж/д_ст. Украина
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Следует написать заявление в милицию, или хотя бы придти к участковому.

03 июля 2014, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в п. Тульский
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как арендодателю привлечь арендатора к ответственности, если он не оплачивал отопление?
Арендатор не оплачивал услуги за отопление (договором аренды, Арендодатель ООО и арендатор ООО, предусмотрено, что арендатор обязан заключить договоры с РСО и оплачивать расходы за отопление) . В данный момент исковое заявление РСО о взыскании задолженности за отопление с собственника помещения- Арендодателя принято АС. в порядке упрощенного производства. Как правильно привлечь к ответственности арендатора в этом же процессе? Или придется оплатить задолженность, т.к. в судебной практике принято взыскивать долги с собственника помещения (Арендодателя), а потом подавать исковое заявление о взыскании с арендатора оплаченных денежных средств? Помогите, пожалуйста!
16 января 2020, 21:59, вопрос №2649414, Анна, г. Тверь
2 ответа
Автомобильное право
Избили парня и нанесли повреждения на машину, виновники известны, как правильно привлечь их к ответственности и взыскать деньги за причененный ущерб
избили парня и нанесли повреждения на машину, виновники известны, как правильно привлечь их к ответственности и взыскать деньги за причененный ущерб
08 сентября 2019, 16:08, вопрос №2502562, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Как правильно привлечь свидетелей к ответственности по статье 307 УК РФ?
Добрый вечер. У МЕНЯ такая ситуация. РАНЕЕ НА суде по административному делу свидетели давали одни показания, на следующем заседании дают другие показания. Подскажите пожалуйста как правильно привлечь свидетелей к ответственности по 307 УК РФ. СПАСИБО.
10 июня 2019, 16:08, вопрос №2392914, Елена, г. Казань
2 ответа
Корпоративное право
Привлечь генерального директора к ответственности за долги
Добрый день, в феврале 2018 стала участником ООО. Спустя год, в 2019, сообщил, что предприятия в убытках и его нужно закрывать. Баланс не видела, так как за все время моего участия генеральный директор ни разу не проводил собраний. Запросила. Оказалось, по балансу 1.5 млн р нераспределенной прибыли. А по факту сейчас выясняю - счет заблокирован налоговой, долги по фот, долги поставщикам, по аренде 4 месяца, директор (он же один из участников ООО) вышел из ООО, снял все со счета, из кассы, и пытается уволиться с должности. Подскажите, как правильно привлечь его к ответственности ?
04 июня 2019, 11:45, вопрос №2384498, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Как привлечь людей к ответственности за безнадзорное содержание собак?
Здравствуйте я являюсь начинающим членом административной комиссии в сельсовете.На территории с/с много безнадзорных собак которые сбиваются в стаи в основном у школы и детского сада и у всех у них имеются хозяева,но на просьбы что бы хозяева их держали на привязи или в вольере они игнорируют.Как правильно привлечь хозяев к административной ответственности и согласно каких статей?
17 марта 2017, 04:53, вопрос №1574697, Эдуард, г. Бугуруслан
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014