8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Снятие номеров за тонировку

Здравствуйте. Подскажите внесены ли в правила дорожного движения изменения о снятии государственных номеров с автомобилей за тонировку, с 1 июля 2014 года?

03 июля 2014, 19:16, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

03 июля 2014, 19:28
0
0
0
0

Сергей, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА

О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

(п. 3.5.2 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий, и допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий , и - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Согласно ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Согласно ст. 27.13

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 — 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ, от 28.12.2013 N 434-ФЗ)

Пока изменений в данные статьи КоАП РФ и технический регламент не вносилось.

03 июля 2014, 19:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли снятие номеров и можно ли передвигаться после этого какое то время?
Автомобиль был автоматически снят с учета в связи со смертью владельца. Этот автомобиль куплен мной у наследников. На учет не ставил. Какое наказание грозит при остановке инспектором? Будет ли снятие номеров и можно ли передвигаться после этого какое то время?
22 февраля, 08:23, вопрос №2992202, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии?
Правомерно ли снятие номеров при просроченном ОСАГО или его отсутствии. Пожелание: - ответить нормальным русским языком; - без перечисления разного рода статей и законов; - без их разнообразных трактовок и т.д. - на пример: "Не застраховал машину, просроченное ОСАГО попался, что будет и почему. С уважением Александр.
04 марта 2017, 12:04, вопрос №1560501, Александр, ст. Седельниково
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка снятие номеров
если не согласен с замерами по тонировке и указал в протоколе могут ли снять номера ГБДД и могут они сами снимать номера?
19 июля 2014, 18:38, вопрос №506262, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие номеров с 1 июля 2014 года
Скажите, правда ли что с 1 июля 2014 года инспекторы ДПС не смогут снимать номера с автомобилей с чрезмерной тонировкой? Якобы норма о снятии номеров будет исключена законодателем?
03 июля 2014, 08:53, вопрос №486535, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли снятие номеров с ТС, если упрвлял им не будучи вписанным в страховку?
Управлял ТС в присутствии владельца автомобиля не будучи вписанным в страховку.Права есть.Остановили сотрудники ДПС,выписали штраф 300 рублей и сняли номера. Правомерно ли снятие номеров?
23 августа 2013, 09:34, вопрос №181078, Ольга, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014