8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод по приказу без согласия

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Ситуация следующая. На работе меня поставили перед фактом и просили расписаться в том, что через месяц по приказу меня переводят в другую смену, а значит и бригаду без моего согласия. Объясняют это производственной необходимостью. Вопрос в следующем. Могут ли меня перевести без моего согласия по приказу и на какой срок? Должность при этом сохраняется. Заранее спасибо за ответ.

03 июля 2014, 18:29, Людмила, г. Смоленск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. (ст. 72.1. ТК РФ)

Если у вас происходит изменение условий трудового договора, то перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами.

04 июля 2014, 05:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Насколько законно осуществлять такой перевод без согласия сотрудников?
Работодатель пытается перевести работников в другле структурное подразделение без согласия сотрудников. С сотрудниками предприятия заключены трудовые договора, в который указаны : должность,оклад, адрес рабочего места и название структурного подразделения. Прикрепляю текст приказа и один из трудовых договоров. Насколько законно осуществлять такой перевод без согласия сотрудников?
01 декабря 2020, 08:42, вопрос №2924695, александр, г. Краснодар
7 ответов
Защита прав работников
Законен ли такой перевод без согласия работника?
Работника хотят перевести в другое структурное подразделение в одной организации на ту же должность, но на место декретчитцы. Законен ли такой перевод без согласия работника ?
30 сентября 2020, 08:45, вопрос №2873928, Иван, г. Владивосток
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Получение копии приказа о переводе ребенка из группы в группу
в ДОУ ГБОУ Москвы ребенка на летний период без нашего согласия перевели из младшей ( с 3 до 4 лет ) в среднюю ( с 4 до 5 лет ) имея реальную возможность оставить в младшей группе группа с детьми с 3 до 4 лет была и места в ней были. Я написал заявление директору ГБОУ о том что бы меня ознакомили и дали копии приказов о переводе моего сына из группы в группу. Директор понимая что это было сделано противозаконно (перевод без согласия родителей ) всячески уходит от ознакомления и выдачи копии приказов о переводе. (письменный отказ в выдаче не дает - и приказы не показывает!). У меня вопрос: 1. В течении какого времени мне обязаны выдать копии приказов о переводе моего сына и (или) ознакомить с ними? ( ссылка на закон?) 2. Куда жаловаться на данные действия директора?
05 октября 2017, 21:29, вопрос №1771691, KHA ANDREY, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Получение копии приказа о переводе ребенка в другую группу детского сада
в ДОУ ГБОУ Москвы ребенка на летний период без нашего согласия перевели из младшей ( с 3 до 4 лет ) в среднюю ( с 4 до 5 лет ) имея реальную возможность оставить в младшей группе группа с детьми с 3 до 4 лет была и места в ней были. Я написал заявление директору ГБОУ о том что бы меня ознакомили и дали копии приказов о переводе моего сына из группы в группу. Директор понимая что это было сделано противозаконно (перевод без согласия родителей ) всячески уходит от ознакомления и выдачи копии приказов о переводе. (письменный отказ в выдаче не дает - и приказы не показывает!). У меня вопрос: 1. В течении какого времени мне обязаны выдать копии приказов о переводе моего сына и (или) ознакомить с ними? ( ссылка на закон?) 2. Куда жаловаться на данные действия директора?
05 октября 2017, 21:17, вопрос №1771689, KHA ANDREY, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод без согласия военнослужащего?
Мой муж военнослужащий погран.войск Р.Ф. прапорщик, сейчас проходит службу в Республике Абхазия в августе будет пять лет, соответственно у нас плановая замена, отправляют его на Сахалин. Абхазия и Сахалин являются заменяемыми регионами. Вопрос возможен ли такой перевод без согласия военнослужащего?
24 мая 2016, 09:40, вопрос №1262484, Федорова Лариса Владимировна,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014