Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Обособленное подразделение

Организация, зарегистрированная в одной налоговой г.Москвы, приобрела имущество, для сдачи в аренду, на территории другой налоговой Москвы.Вид деятельности организации - сдача в аренду собственных нежилых помещений. На этой территории создано рабочее место бухгалтера. Будет ли это являться обособленным подразделением? спасибо.

28 Февраля 2013, 10:28, вопрос №49252 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Я понимаю закон таким образом. Если рабочее место организовано вне места нахождения организации, на территории другого налогового органа, то его необходимо признавать обособленным подразделением и соответственно ставить на налоговый учет в этом налоговом органе.

    28 Февраля 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартяхина Юлия

    Добрый день!

       В соответствии со ст. 11 Налогового кодекса РФ обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
    Признание обособленного подразделения организации таковым производится
    независимо от того, отражено или не отражено его создание в
    учредительных или иных организационно-распорядительных документах
    организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное
    подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно
    создается на срок более одного месяца.

        Таким образом, если рабочее место для бухгалтера является стационарным и создано на срок более одного месяца, то это будет считаться обособленным подразделением организации.

    14 Марта 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats