Документы с которыми я могу претендовать на кат
Через 5 дней призыв. Комиссия неправомерно проигнорировала мои мед. документы с которыми я могу претендовать на кат. В
Первое, что необходимо сделать — явиться в военкомат и подать письменное заявление с требованием выдать вам заверенную копию решения призывной комиссии или выписку из протокола, сославшись на пункт 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», а отказ выдать этот документ является самостоятельным нарушением, которое можно обжаловать в прокуратуру. Далее у вас есть два пути обжалования, и оба приостанавливают призыв: досудебный — подача жалобы в призывную комиссию субъекта РФ через военкомат или портал Госуслуг, либо судебный — подача административного искового заявления о признании решения комиссии незаконным в районный суд по вашему месту жительства. В жалобе или иске необходимо указать, что вы предоставляли комиссии медицинские документы, подтверждающие диагноз, соответствующий категории годности «В» (ограниченно годен), но они не были приняты во внимание, и вас не направили на дополнительное амбулаторное или стационарное обследование для уточнения диагноза, что является прямым нарушением Положения о военно-врачебной экспертизе. С момента регистрации вашей жалобы в суде или в вышестоящей комиссии решение о призыве не может быть исполнено, и вас не имеют права отправить в войска до вступления в силу нового решения или судебного акта.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedback