Каким образом можно снять ограничения для регистрации машины на компанию?
Добрый день!
У компании договор лизинга, ФССП наложили ограничения на регистрационные действия ТС по делу не касающемуся лизинга.
Лизинг полностью выплатили, не можем зарегистрировать машину на себя. Каким образом можно снять ограничения для регистрации машины на компанию?
Добрый день
Для того чтобы снять ограничение наложенные приставами необходимо окончить исполнительное производство Это возможно в случаях, предусмотренных ст. 43 Закона об исполнительном производстве (например, если исполнительный документ отменён, суд утвердил мировое соглашение, взыскатель отказался от взыскания и т. д.).
Пристав обязан направить информацию о снятии ареста в ГИБДД, но иногда этот процесс затягивается. Чтобы ускорить его, можно самостоятельно отнести копию постановления о снятии ареста в местное отделение ГИБДД.