8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаю смс с угрозами

Моя знакомая при получении кредита в компании деньга записала меня доверенным лицом без моего ведома. Теперь от данной компании я получаю смс с угрозами. Законно ли это и что делать?

03 июля 2014, 17:57, Татьяна, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна!

Мой совет — внесите в чёрный список телефон, с которого идут угрозы. И забудьте об этом.

Потому что такие угрозы незаконны даже по отношению к должнику....

А уж к человеку, который с кредитором не состоит ни в каких правоотношениях, и вовсе не могут поступать!

Уголовный кодекс расценивает это как вымогательство...

Удачи!

03 июля 2014, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Это незаконно. По факту угроз и вымогательства Вы можете обратиться в прокуратуру.

03 июля 2014, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
10 июня получаю смс, что мой телефон поступил в магазин после проведения экспертизы
самоизоляцию. В заявлении указала, что экспертиза должна быть проведена в моем присутствии. 10 июня получаю смс , что мой телефон поступил в магазин после проведения экспертизы. Мне никто не звонил и не сообщал о времени проведения. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Забирать телефон из магазина?
10 июня 2020, 19:23, вопрос №2797827, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если поступают урозы по телефону и СМС?
Доброго времени суток! скажите пожалуйста, можно ли написать заявление в полицию или прокуратуру? мне и моему супругу угрожает по телефону и смс его бывшая жена и ее нынешний муж. так же, поступали звонки от третьих лиц (серьезные люди, как они себя назвали) так же с угрозами причинения вреда здоровью и всяческие оскорбление. проговорились, что обратился к ним муж этой дамы.. она ни с того ни с сего начала обвинять нас непонятно в чем... вроде кто-то ей написал какие-то сообщения, а она теперь думает что это я или мой супруг. сообщения с оскорблениями летели и в соц. сетях с разных аккаунтов и на телефон приходили смс с угрозами и оскорблениями. на все наши ответи, что к этому не имеем никакого отношения, мы получаем новые угрозы.. как поступить? у нас 3е детей и самой маленькой всего 2 месяца, т.е. я еще кормлю ее грудью.. постоянно психую и нервничаю, это сказывается на ребенке.. что делать с этой неадекватной дамой!?
08 мая 2019, 13:11, вопрос №2353010, Екатерина, г. Прокопьевск
4 ответа
Взыскание задолженности
Смс-угроза
Здравствуйте! Я получила смс-угрозу от компании деньга (штраф или заключение). Не знаю, как реагировать на неё, ведь никакими обязательствами с ней не связана и, вообще, узнала о ней только сейчас.
11 мая 2015, 19:52, вопрос №833432, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонки с угрозами описать имущество
Здравствуйте. Имеется задолженность перед банком за кредит. Звонят с угрозами приехать описать имущество. Но я не получал вызова в суд по рассмотрению данного дела. Получаю смс с угрозами описи имущества, что дело передано в службу судебных приставов. Но как это могли сделать, если я не получал письменно никаких уведомлений не из суда, не от приставов? Разъясните, пожалуйста. Заранее благодарю.
03 марта 2015, 10:55, вопрос №748626, Сергей, г. Пермь
3 ответа
Пенсии и пособия
Как получать СМС о начислении пенсии
раньше я получал СМС о поступлении пенсии на карточку, сменил телефон и не знаю как подключиться к этой услуге
30 мая 2013, 19:24, вопрос №91826, исропил Эсмурзиев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014