Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для решения подобной ситуации и куда писать?

Добрый день.

Г.Москва.Соседнюю школу закрыли на кап ремонт.Учащихся из неё по максимуму определили в нашу школу.Теперь дети разделены по своим классам.Весь день сидят в нём,одежда там же,выходить из класса особо не разрешают.Дети уже отказываются ходить в школу из-за этого.Ребёнок говорит,что даже актовый зал определили под ещё один класс.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать для решения подобной ситуации и куда писать?

Заранее спасибо за ответ.

, Денис, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Для решения вашей ситуации есть несколько вариантов, написать директору школы, в Управление образования или в Прокуратуру или Администрацию города, потому что они должны обеспечить нормальные  условия получения образования.

В обращении надо подробно описать ситуацию, приложить доказательства и просить решить вопрос

См

Федеральный закон  от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.