8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит и штрафы

Здравствуйте !меня зовут Артем , у меня такое дело : взяли кредит потребительский платили, потом большая просрочка(ситуация неблагоприятная),позже позвонили в банк спросили остаток общей задолженности - заплатили(спросили выписку о погашении - только через неделю ) звоним ,говорят у вас долг говорят штрафы и проценты!!!как поступать?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! не знаю что делать !!

03 июля 2014, 17:40, Артем, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Артём!

К сожалению, Вы произвели погашение просроченного долга не день в день, а позднее. Ну, вот Вам сказали 5-го числа — сумма вся к погашению 23 рубля. А Вы пошли платить только 7-го числа. И все эти дни на просрочку капали проценты, неустойки и штрафы, предусмотренные кредитным договором.

Поэтому можете оплатить эту образовавшуюся просрочку.

А можете подать в суд иск о расторжении кредитного договора, считая его расторгнутым с даты погашения Вами просрочки. Тогда суд, возможно, отменит эти штрафы.

Но здесь есть риск: если не отменит, то пока суд да дело, пени и неустойки будут капать((

Удачи!

03 июля 2014, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В настоящее время имеется 5 ил 2 займа 2 кредита и штраф гибдд какая очередность взыскания по закону
в настоящее время имеется 5 ил 2 займа 2 кредита и штраф гибдд какая очередность взыскания по закону
27 ноября 2020, 09:59, вопрос №2921799, Николай, рп. Сокольское
3 ответа
Кредитование
Как списать сумму штрафов и пени по кредитам и выплатить только основной долг?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли списать сумму штрафов по кредитам и выплатить только основной долг и как это сделать? Если через суд, то сколько примерно это будет стоить? Родители набрали кредитов и платят их раз в пол года, отдавая все свои отпускные. В итоге за пол года просрочки "набегает" штраф, превышающий сумму кредита. Это длится уже больше 10 лет. Недвижимости и машины нет, всё продали. В 2012 году брали 250 тысяч, до сих пор должны, хотя заплатили уже гораздо больше. И таких кредитов несколько. Общая сумма долга уже 2 миллиона. Что можно предпринять в таком случае? Они говорят, что подавать в суд слишком дорого и бессмысленно. Так ли это?
24 октября 2019, 14:23, вопрос №2562483, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Кредитование
Как при погашении долга перед МФК оспорить проценты и штрафы?
Вопросы про ООО МФК "Кредит 911". Заключил с ними договор 01 марта 2019 г. на сумму займа 55000 руб. По графику платежей общая сумма долга должна была составить 89135 руб. (последний платеж 21 июня 2019 г.) 16 марта внес платеж 12000 руб. далее были финансовые трудности и не смог далее платить. За этот период (по 18 июня 2019). Набежало процентов и штрафов на сумму 159000 руб. Однако в договоре прописано: п. 12 - Ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа, пени) или порядок их определения -- Отсутствует. п. 15 - Услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а так же согласие заемщика на оказание таких услуг -- Не применимо. Вопросы: 1) Нарушает ли МФО закон и что я могу сделать, что бы они изменили сумму задолженности, нужно закрыть. но с такими процентами за штрафы не согласен. 2) В случае если я вношу частичную оплату, то есть ли какой то закон как это оплата будет зачисляться? допустим я внесу 40000 руб. а они зачислят их все на штрафы, и потом если я подам в суд, я должен буду заплатить остаток долга, получиться что 40000 руб. переплатил в штрафы. 3) Какой максимальный процент штрафа в день может начислять МФО, и какой общий долг (кредит+проценты) может вырасти в целом (из 55000 руб.) (есть же ограничения по закону максимальной суммы задолжености по МФО)
20 июня 2019, 05:58, вопрос №2405453, Алекс, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Стоит ли мне пойти в суд и оспорить проценты по кредиту и штрафы, если банк угрожает передать дело коллекторам?
сложилась плохая финансовая обстановка, в связи с чем не смог платить по кредитной карте( прислали по почте в 14 году), до этого платил исправно минимальный платеж, при этом сам общий долг практически не уменьшался (80000 рублей), на сегодняшний день просрочка 7 месяцев и долг более 130000 рублей, банк прислал письмо что дело передадут коллекторам, стоит ли мне первому пойти в суд и оспорить процентв и штрафы по этой карте (отп)?
20 декабря 2016, 09:46, вопрос №1479822, Павел, г. Тамбов
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я имея неоплаченные кредиты и штрафы выехать из страны?
здравствуйте. у меня есть неуплачиные кредиты и штрафы гбдд тоже не уплаченые я магу выехать из страны
05 января 2016, 18:31, вопрос №1090764, динар, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014