Кредит и штрафы

Здравствуйте !меня зовут Артем , у меня такое дело : взяли кредит потребительский платили, потом большая просрочка(ситуация неблагоприятная),позже позвонили в банк спросили остаток общей задолженности - заплатили(спросили выписку о погашении - только через неделю ) звоним ,говорят у вас долг говорят штрафы и проценты!!!как поступать?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! не знаю что делать !!

, Артем, г. Ярославль
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Артём!

К сожалению, Вы произвели погашение просроченного долга не день в день, а позднее. Ну, вот Вам сказали 5-го числа — сумма вся к погашению 23 рубля. А Вы пошли платить только 7-го числа. И все эти дни на просрочку капали проценты, неустойки и штрафы, предусмотренные кредитным договором.

Поэтому можете оплатить эту образовавшуюся просрочку.

А можете подать в суд иск о расторжении кредитного договора, считая его расторгнутым с даты погашения Вами просрочки. Тогда суд, возможно, отменит эти штрафы.

Но здесь есть риск: если не отменит, то пока суд да дело, пени и неустойки будут капать((

Удачи!