8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на жилье

Добрый вечер!

Семья моей жены стоит на очереди на улучшение жилищных условий более 22 лет. (отец мать и дочь)

Мы с женой расписались несколько лет назад и у нас родился сын. Сейчас мы его прописали к жене. У меня в собственности есть доля приватизированной квартиры (50% малогобаритки) но прописан я в другой квартире.

Сейчас моей теще говорят что суммируется вся площадь и пытаются приплюсовать мою приватизированную площадь и 50% площади где я прописан (так же малогобаритная) к общему наличию площади семьи моей жены ( я не состою в их очереди). Является ли это законным или нас пытаются "развести"? Считается ли в таком случае площадь где я прописан, хотя я на нее не имею права?

Заранее спасибо.)

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Михаил Карачевцев
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 2 ст. 51 ЖК РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Так что это правомерно.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Это я уже читал, все верно. Но есть часть квартиры которая принадлежит мне и я не отказываюсь от нее. Но квартира в которой я прописан мне не принадлежит, а принадлежит моей бабушке на 100% и первоочередники на нее это моя мать и ее брат. Так же Семья Жены стоит на очереди до того как я с женой расписался (уже более 20 лет) и мои родители не могут считаться членами семьи моей жены.

Как быть в такой ситуации?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я состою в очереди жилья сирот, если у моих несовершеннолетних детей будет жилье в собственности, меня снимут с очереди?
Здравствуйте, я состою в очереди жилья сирот, если у моих несовершеннолетних детей будет жилье в собственности, меня снимут с очереди ?
, вопрос №4860176, Алина, г. Москва
Недвижимость
Доброй ночи.Скажите пожалуйста как должен оплачивать наниматель съёмное жилье, если закончился договор, а наниматель ещё проживает на съёмном жилье месяц, без продления договора?
Доброй ночи.Скажите пожалуйста как должен оплачивать наниматель съёмное жилье,если закончился договор,а наниматель ещё проживает на съёмном жилье месяц ,без продления договора?Заранее боагодарю за ответ
, вопрос №4859438, Елена, г. Москва
Все
Добрый день Ситуация следующая Я наследница первой очереди
Добрый день! Ситуация следующая: Я наследница первой очереди, помимо меня есть еще другая наследница 1 очереди. Я в течение 6 месяцев подала заявление нотариусу об открытии дела, в тоже время за 6 месяцев второй наследник не объявился, было отправлено 3 письма на адрес о том, что дело открыто и приглашают к нотариусу, но письма возвращались назад. Второй наследник был прописан в одном месте с умершей, но за коммунальные платежи она не платит, дом в плохом состоянии (мусор, грязь, хлам). Как нам быть в этой ситуации? Знаем, что есть фактическое принятие наследства... Это получается, что второй наследник сразу получает свою долю? Нотариус знает об этой ситуации, говорит, что тогда я буду полностью принимать наследство.
, вопрос №4859108, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли право ребенок сирота встать на очередь в г
Добрый день! Ребёнок , 16 лет сирота. Регистрация в Смоленский области г. Ельня. Учиться в Смоленске, колледж СмолАПО и на бюджетной основе на три года договор со смоленским Авиационным заводом. По специальности слесарь. Регистрация в г. Смоленска. общежитии. Опекун (законный представитель) проживает в съёмном жилье, работает также в Смоленске. Ребенок несовершеннолетний. Прописка в г. Ельня, Смоленской области. Имеет ли право ребенок сирота встать на очередь в г. Смоленске.?
, вопрос №4859043, Елена Викторовна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 05.07.2014