8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько начислят аллиментов?

Добрый день! Наш папа официально нигде не устроен. По знакомству может сделать договор найма задним числом с минимальным размером оплаты труда. Имеет кредит на три года, платит по 11000 в месяц. На какие алименты я могу рассчитывать? Есть ли смысл подавать заявление в МРОТах

03 июля 2014, 17:22, Татьяна, г. Иваново
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете рассчитывать на половину прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе. Она варьирует где-то в размере 7-8 тысяч рублей в месяц. Половина из этой суммы, сами понимаете, сколько составит. Вам нужно обратиться в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о взыскании алиментов в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса (СК) РФ в твердой денежной сумме. Это возможно, поскольку нигде официально он не работает, доходов никаких не имеет. Почему половину прожиточного минимума? Потому что в силу ст. 81 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Следовательно, эта минималка должна быть разделена между родителями.

03 июля 2014, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в снт. Волга
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сколько начислят алиментов на троих детей безработному, если во втором браке имеются ещё два несовершеннолетних ребёнка
Здравствуйте. Сколько начислят алиментов на троих детей безработному, если во втором браке имеются ещё два несовершеннолетних ребёнка
21 марта, 09:19, вопрос №3012446, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ
Пенсии и пособия
Через какое время после решения апелляционного суда начислят пенсию в ПФР?
Добрый вечер! Подскажите, через сколько начислят пенсию ПФР после решения апелляционного суда? Заранее благодарю!
08 декабря 2019, 17:29, вопрос №2613920, Никита Ладыко, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Где на госуслугах посмотреть размер начисленной пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите где на госуслугах посмотреть сколько начислено пенсии по потере кормильца?
16 декабря 2016, 09:45, вопрос №1476051, Яна, г. Хабаровск
1 ответ
Кредитование
Сколько начислят пени за просрочку 2 дня по кредиту?
сколько пени начислит банк роскапитал за просрочку на два дня платежа ежемесячного 12200 .Кредит на 4 года.Сейчас второй год выплаты.Ранее просрочек небыло.Брали в кредит 400350 рублей.
12 июня 2016, 00:42, вопрос №1282134, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Сколько полагается аллиментов
здравствуйте, развожусь с мужем он безработный, ребенку 6 месяцев, сколько полагается аллиментов на меня и на ребенка?
19 марта 2014, 15:20, вопрос №400859, наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014